Chieftec
Boîtier d’ordinateur APEX GA-01B-Q-OP
Boîtier élégant avec trois ventilateurs préinstallés et matériau insonorisant
Remarque: Maximum 1 pièces
- Type de boîtier d'ordinateur: Mini-ITX, E-ATX, ATX, Micro-ATX
- Nombre d'emplacements pour ventilateur: 7, Diamètre du ventilateur: 120 mm/140 mm
- Baies disque dur 2,5" (interne): 3,
- Bloc d'alimentation intégré: Non
- Vitres latérales: Non
- Longueur des cartes graphiques compatibles: 400 mm
| N° d’article | 1733237 |
| N° d’article du fabricant | GA-01B-Q-OP |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Le CHIEFTEC APEX Q présente un design élégant et discret avec un façade brossée, complétée par un agencement moderne à l'intérieur pour une de refroidissement. Il dispose d'un matériau insonorisant supplémentaire sur les côtés. des parties latérales et de la façade afin de garantir un environnement de travail silencieux. L'APEX Q est livré préinstallé avec trois ventilateurs PWM, un de 140 mm à l'avant, un de un autre de 140 mm à l'arrière et un de 120 mm sur le couvercle du bloc d'alimentation afin de d'optimiser la puissance de refroidissement et le flux d'air, en particulier pour le GPU.
Spécifications
Interfaces
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1 x entrée microphone, 1x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation intégré | Non |
Refroidissement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm, 140 mm |
| Nombre d'emplacements pour ventilateur | 7 |
Informations générales sur le produit
| Formats de blocs d'alimentation pris en charge | ATX |
Extension de mémoire
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
Dimensions
| Type de boîtier d'ordinateur | ATX, E-ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Profondeur | 465 mm |
| Largeur | 230 mm |
| Hauteur | 495 mm |
| Poids | 0.01 kg |
| Longueur des cartes graphiques compatibles | 400 mm |
| Type de boîtier | Mid-Tower |
Lecteurs
| Baies disque dur 2,5" (interne) | 3 |
| Baies disque dur 3,5" (externe) | 2 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Vitres latérales | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chieftec |
| N° d’article du fabricant | GA-01B-Q-OP |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Chieftec |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
