Chiefs
Chips protéinées à la crème aigre 80 g
Chips de crème aigre riches en protéines crémeuses, épicées, extra croustillantes
- Chips hyperprotéinées au goût de crème aigre
- Texture aérée et croustillante
- Nombre: 80 g
- Moins de graisse, plein de saveur
- Parfait comme snack intelligent entre les repas
| N° d’article | 2001655 |
| N° d’article du fabricant | 5015 |
| Stock à Willisau | 66 |
| Évaluation |
Description
Avec les Chiefs Protein Chips Sour Cream, tu obtiens le mélange parfait entre un arôme crémeux de crème aigre et un croquant croustillant. Un snack moderne et hyperprotéiné qui n'est pas seulement bon, mais qui s'intègre parfaitement dans un style de vie actif. Un plaisir sans mauvaise conscience.
Chiefs est synonyme d'alimentation fonctionnelle qui a bon goût sans compromis. Pour les personnes qui donnent tout à l'entraînement, au quotidien, dans la vie et qui veulent un partenaire aussi conséquent qu'elles. Nos produits offrent de véritables performances: des protéines de qualité, des recettes modernes et des ingrédients choisis avec soin. Mais malgré toute cette fonctionnalité, le plaisir reste toujours au centre de nos préoccupations. Chiefs est conçu pour ceux qui veulent plus qu'une simple alimentation. Il s'agit de se sentir bien nourri sans devoir renoncer au goût. D'un style de vie actif qui allie légèreté et force. Et de la conviction qu'une alimentation clean et moderne ne doit pas être compliquée, mais simplement vraiment bonne.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1636 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 391 Kcal |
| Graisse | 9 g |
| Dont acides gras saturés | 1.1 g |
| Glucides | 50 g |
| Dont sucres | 3.7 g |
| Protéine | 26 g |
| Sel | 0.89 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Chips crème & épices |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Régime alimentaire | Vegan |
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Pas de données |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Dimension de l'emballage | 80 g |
| Ingrédients | Ingrédients: 32% de protéines de pois, 20% de farine de lentilles, pomme de terre, farine de riz, mélange d'épices (poudre d'oignon, poudre de paprika, poudre de curcuma, persil, poudre d'ail, sel, dextrose, extrait de levure, conservateur: acide citrique), arôme, huile de tournesol. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chiefs |
| N° d’article du fabricant | 5015 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Chiefs |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90