- Livre de bain résistant à l'eau
- Des couleurs magiques
- Découvrir le monde animal
- Apprendre et jouer
- Léger et maniable
- Motifs d'animaux mignons
| N° d’article | 1865536 |
| N° d’article du fabricant | 00012152000000 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Chicco Classic 00012152000000. Age recommandé (min): 0.5 an(s), Age recommandé (max): 3 an(s), Le nombre minimum de joueurs: 1, Matériel: Plastique, Couleur du produit: Multicolore
Chicco Classic 00012152000000, 0.5 an(s), Plastique, Multicolore
Le livre de bain 123 garantit un plaisir magique dans la baignoire et allie apprentissage et jeu de manière créative. Avec des illustrations vivantes qui se déploient au contact de l'eau, chaque moment de bain devient une aventure passionnante.
Les images apparaissent au contact de l'eau et s'estompent en séchant, pour un plaisir de jeu sans fin.
Parfait pour le bain, en matériau doux et hydrofuge.
Encourage de manière ludique la connaissance des chiffres et des couleurs.
Entraîne les enfants dans le monde passionnant des habitants de l'eau.
Idéal pour les petites mains pour saisir et tourner les pages.
Stimule l'imagination et invite à raconter ses propres histoires.
Spécifications
Âge
| Âge à partir de | 6 mois |
Type de produit
| Type d'accessoire | Jouet pour le bain |
Dimensions
| Largeur | 15 cm |
| Hauteur | 15 cm |
| Profondeur | 2.5 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Multicolore |
| Matériel | Plastique |
Fabricant
| Nom du fabricant | Chicco |
| N° d’article du fabricant | 00012152000000 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Chicco |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90