- Une console KVM contrôle deux ordinateurs USB DisplayPort
- Sélection de l'ordinateur via le sélecteur de port à distance
- Qualité vidéo jusqu'à 4096 x 2160 à 30 Hz
- Prend en charge le microphone et les haut-parleurs
- Les ports USB peuvent être utilisés pour le partage de périphériques USB
- Prise en charge des systèmes d'exploitation: Windows, Mac et Linux
| N° d’article | 724125 |
| N° d’article du fabricant | CS22DP-AT |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Le commutateur KVM Câble DisplayPort USB à 2 ports CS22DP est un dispositif de contrôle qui permet d'accéder à deux ordinateurs à partir d'une seule console USB et DisplayPort (clavier, vidéo et souris) avec audio. Avec le CS22DP, vous pouvez passer rapidement et facilement d'un ordinateur DisplayPort à l'autre à l'aide d'une touche de sélection de port à distance pratique.
Support multiplateforme
Le CS22DP prend en charge les opérations multi-plateformes qui vous permettent de basculer entre deux PC exécutant des systèmes d'exploitation différents. De plus, sa conception compacte permet une installation efficace et ordonnée et offre une solution idéale pour gagner de la place afin de garder votre bureau bien organisé.
Installation simple et rapide
Le CS22DP peut être installé rapidement et facilement. Il suffit de brancher les câbles KVM sur les ports appropriés du CS22DP et sur les ordinateurs. Il n'est pas nécessaire d'installer un logiciel ou de configurer des appareils – il suffit de brancher et de jouer.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Interfaces
| Faisceau de câbles | fixe |
| Ports de consoles | Connecteur casque 3.5 mm, Entrée microphone 3.5 mm, DisplayPort, USB 2.0 |
| Ports d'ordinateur | Connecteur casque 3.5 mm, Entrée microphone 3.5 mm, DisplayPort, USB 2.0 |
Propriétés de réseau
| Ports RJ-45 | 0 |
Support
| Installation | Desktop |
Caractéristiques graphiques
| Résolution maximale | 4096 x 2160 (4K) |
Équipement
| Type KVM | Local |
| Nombre d'appareils | 2 |
Connecteurs audio
| Nombre de prises audio | 2 |
Dimensions
| Largeur | 84.2 mm |
| Profondeur | 83.4 mm |
| Hauteur | 30.4 mm |
| Poids | 0.35 kg |
Connexions de données
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 50 °C |
| Température de stockage | -20 - 60 °C |
| Humidité en mode de fonctionnement | 0 - 80 % |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 1.38 W |
| Alimentation électrique | USB |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Aten |
| N° d’article du fabricant | CS22DP-AT |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Aten |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x CS22DP Câble DisplayPort USB à 2 ports Câble DisplayPort Switch KVM |
| 1x manuel d'utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90