- Nombre d'appareils: 4, Type KVM: Local
- Installation: Desktop
- Résolution maximale: 3840 x 2160 (Ultra HD 4K)
- Ports d'ordinateur: Connecteur casque 3.5 mm; DisplayPort; USB 3.0
- Ports de consoles: Connecteur casque 3.5 mm; DisplayPort; USB 3.0
- La technologie DisplayPort bimode (DP ) prend en charge les signaux HDMI et DVI via un adaptateur DisplayPort vers HDMI/DVI DP
| N° d’article | 1005663 |
| N° d’article du fabricant | CS1914 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le commutateur KVMP 4 ports USB 3.0 DisplayPort ATEN CS1914 offre les dernières innovations en matière de technologie de commutation KVM de bureau pour répondre à la demande croissante de qualité vidéo et de vitesses de transmission plus élevées sur les ordinateurs modernes. Le CS1914 offre des résolutions supérieures jusqu'à 3840 x 2160 à 30 Hz, un hub SuperSpeed USB 3.1 Gen 1 avec des taux de transfert de 5 Gbps et un fonctionnement plus convivial. En tant que commutateur KVM, le CS1914 offre aux utilisateurs l'accès à quatre ordinateurs DisplayPort à partir d'un seul clavier USB, d'une seule souris USB et d'un seul écran. Pour travailler facilement, le CS1914 offre trois méthodes de commutation pratiques: boutons poussoirs en façade, souris et touches de raccourci pour un accès souple et rapide aux deux ordinateurs. La fonction de commutation unique d'ATEN permet au contrôleur KVM de se concentrer sur un ordinateur tandis que le périphérique USB se concentre sur un ordinateur. Cela élimine le besoin d'acheter un hub USB séparé ou des périphériques individuels – tels que des serveurs d'impression, des modems ou des séparateurs. Grâce à ses riches fonctionnalités, le CS1914 est parfait pour dépasser toutes les exigences en matière de montage vidéo, de conception CAO et d'applications qui exigent une netteté vidéo précise et des taux de transfert de données élevés. Le CS1914 vous permet de partager l'audio de n'importe quel ordinateur et en qualité HD lors de la transmission via le DisplayPort pour vous offrir une expérience sonore passionnante.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Interfaces
| Ports de consoles | Connecteur casque 3.5 mm, DisplayPort, USB 3.0 |
| Ports d'ordinateur | Connecteur casque 3.5 mm, DisplayPort, USB 3.0 |
Propriétés de réseau
| Ports RJ-45 | 0 |
Support
| Installation | Desktop |
Caractéristiques graphiques
| Résolution maximale | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
Équipement
| Type KVM | Local |
| Nombre d'appareils | 4 |
Connecteurs audio
| Nombre de prises audio | 2 |
Dimensions
| Largeur | 88 mm |
| Profondeur | 270 mm |
| Hauteur | 55.5 mm |
| Poids | 0.91 kg |
Connexions de données
| Connecteurs USB 3.0 | 2 |
| Connecteurs USB 2.0 | 0 |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 50 °C |
| Humidité en mode de fonctionnement | 0 - 80 % |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 3.3 W |
| Alimentation électrique | Bloc d'alimentation externe |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Gris, Noir |
| Matériel | Plastique, Métal |
Fabricant
| Nom du fabricant | Aten |
| N° d’article du fabricant | CS1914 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Aten |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1 x CS1914 4-port USB 3.0 DisplayPort KVMP™ Switch |
| 4 x LIN5-20K1-K14G Câble de port d'affichage |
| 4 x câble LIN6-11C1-E12G USB 3.0 |
| 4 x câble audio LIN5-0205-21CG |
| 1 x alimentation 0AD8-8005-40MG |
| 1 x manuel d'utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90