- Nombre d'appareils: 4, Type KVM: Local
- Installation: Desktop
- Résolution maximale: 1920 x 1200 (WUXGA)
- Ports d'ordinateur: DVI-I; USB 2.0; Connecteur casque 3.5 mm; Entrée microphone 3.5 mm
- Ports de consoles: DVI-I; USB 2.0; Connecteur casque 3.5 mm; Entrée microphone 3.5 mm
| N° d’article | 126983 |
| N° d’article du fabricant | CS1764A |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le commutateur KVM Aten CS1764A permet d'utiliser facilement quatre PC avec sortie DVI et entrée USB 2.0 depuis un seul poste de travail avec moniteur DVI, clavier USB et souris USB. En outre, les haut-parleurs et le microphone peuvent également être commutés pour tous les PC via les connexions jack 3,5 mm. En outre, deux périphériques USB 2.0 supplémentaires peuvent également être connectés et mis à la disposition des PC.
Détection à la mise sous tension
Si un ordinateur est éteint (uniquement pour les ordinateurs qui éteignent également l'alimentation USB lors de l'arrêt), le commutateur KVM passe automatiquement au prochain ordinateur allumé.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Interfaces
| Faisceau de câbles | entièrement modulaire |
| Ports de consoles | Connecteur casque 3.5 mm, Entrée microphone 3.5 mm, DVI-I, USB 2.0 |
| Ports d'ordinateur | Connecteur casque 3.5 mm, Entrée microphone 3.5 mm, DVI-I, USB 2.0 |
Support
| Installation | Desktop |
Caractéristiques graphiques
| Résolution maximale | 1920 x 1200 (WUXGA) |
Équipement
| Type KVM | Local |
| Nombre d'appareils | 4 |
Connecteurs audio
| Nombre de prises audio | 4 |
Dimensions
| Largeur | 88 mm |
| Profondeur | 270 mm |
| Hauteur | 55.5 mm |
| Poids | 0.94 kg |
Connexions de données
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DVI-I | 1 |
| Connecteurs DVI-D | 0 |
| Connecteurs VGA | 0 |
| Connecteurs Mini DisplayPort | 0 |
| Connecteurs DisplayPort | 0 |
| Connecteurs HDMI | 0 |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 10.7 W |
| Alimentation électrique | Bloc d'alimentation externe |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Aten |
| N° d’article du fabricant | CS1764A |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Aten |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| commutateur KVM |
| Adaptateur secteur et câble de 1,8 m (DVI-D24+1/USB/Audio) |
| mode d'emploi |
| courte instruction |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90