- Nombre d'appareils: 8, Type KVM: Local
- Installation: Rack 19"
- Résolution maximale: 2048 x 1536
- Ports d'ordinateur: VGA; USB 2.0; PS/2
- Ports de consoles: VGA; USB 2.0; PS/2
| N° d’article | 418615 |
| N° d’article du fabricant | CS1308 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le CS1308 d'Aten est un commutateur KVM avec huit ports KVM pour périphériques d'entrée USB et PS/2 et graphiques VGA. Cela vous permet de contrôler jusqu'à huit ordinateurs à partir d'une seule console. Jusqu'à 64 ordinateurs peuvent être connectés à un maximum de 8 commutateurs via un circuit en cascade sur deux niveaux. Vous pouvez sélectionner l'ordinateur à l'aide du bouton de commande, du raccourci clavier ou du menu multilingue à l'écran. De plus, les périphériques d'entrée PS/2 ou USB sont automatiquement détectés. La résolution maximale de transmission d'image est de 2048x1536 pixels.
Haut niveau de sécurité
Le CS1308 vous offre un haut niveau de sécurité grâce à une protection par mot de passe à deux niveaux, de sorte que jusqu'à quatre utilisateurs autorisés par vous avec leurs propres profils et vous en tant qu'administrateur avez accès aux appareils connectés. Le commutateur est compatible avec Windows, Linux, Mac et Sun.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Interfaces
| Faisceau de câbles | entièrement modulaire |
| Ports de consoles | PS/2, USB 2.0, VGA |
| Ports d'ordinateur | PS/2, USB 2.0, VGA |
Propriétés de réseau
| Ports RJ-45 | 0 |
Support
| Installation | Rack 19" |
Caractéristiques graphiques
| Résolution maximale | 2048 x 1536 |
Équipement
| Type KVM | Local |
| Nombre d'appareils | 8 |
Connecteurs audio
| Nombre de prises audio | 0 |
Dimensions
| Largeur | 161.3 mm |
| Profondeur | 437.2 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 1.89 kg |
Connexions de données
| Connecteurs USB 3.0 | 0 |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| Port PS/2 double | 2 |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DVI-I | 0 |
| Connecteurs DVI-D | 0 |
| Connecteurs VGA | 1 |
| Connecteurs Mini DisplayPort | 0 |
| Connecteurs DisplayPort | 0 |
| Connecteurs HDMI | 0 |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 50 °C |
| Humidité en mode de fonctionnement | 0 - 80 % |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 5 W |
| Alimentation électrique | Bloc d'alimentation externe |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Aten |
| N° d’article du fabricant | CS1308 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Aten |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x commutateur KVM CS1308 avec kit de montage en rack |
| 1x câble pour console LIN5-27X6-U21G |
| 1x câble pour la mise à jour du firmware |
| 1x jeu de pieds (4 pièces) |
| 1x 0AD6-1605-24EG bloc d'alimentation |
| 1x kit de montage |
| 1x manuel d'utilisation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90