- Nombre d'appareils: 2, Type KVM: Local
- Installation: Desktop
- Résolution maximale: Aucune indication
- Ports d'ordinateur: USB 2.0
- Ports de consoles: USB 2.0
- Un seul clavier et une seule souris USB contrôlent jusqu’à 2 ordinateurs, Alimentation par bus – aucun adaptateur secteur externe requis
| N° d’article | 1274741 |
| N° d’article du fabricant | CS62KM |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
L’ATEN CS62KM est un commutateur KM câble pratique qui fournit l’accès vers deux ordinateurs via une console clavier/souris. Sa conception compacte et pourtant multifonction permet d’établir une configuration de bureau sans effort et une Boundless Switching entre deux écrans via le curseur de la souris pour une expérience utilisateur sans tracas. De plus, la commutation entre deux ordinateurs peut être aussi flexible que d’appuyer sur une touche/un bouton ou de cliquer avec une souris. Le CS62KM s’avère idéal pour les applications multitâches dans tout secteur où les tâches administratives ont besoin d’être simplifiées.
Un bureau peu encombrant augmente la productivité
La conception compacte aide à agrandir l’espace de travail du bureau tout en le maintenant ordonné et organisé pour améliorer la productivité.
Boundless Switching
Il vous suffit de déplacer le curseur de la souris sur le bord et vers l’affichage de l’ordinateur cible pour changer le contrôle d’un ordinateur à l’autre.
Spécifications
Support
| Installation | Desktop |
Informations générales sur le produit
| HDMI standard | Aucune indication |
Dimensions
| Largeur | 34 mm |
| Profondeur | 84.5 mm |
| Hauteur | 22.1 mm |
| Poids | 0.12 kg |
Connexions de données
| Connecteurs USB 3.0 | 0 |
| Connecteurs USB 2.0 | 4 |
| Port PS/2 double | 0 |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 40 °C |
| Température de stockage | -20 - 60 °C |
| Humidité en mode de fonctionnement | 0 - 80 % |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 0.74 W |
| Alimentation électrique | USB |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Matériel | Plastique |
Interfaces
| Faisceau de câbles | fixe |
| Ports de consoles | USB 2.0 |
| Ports d'ordinateur | USB 2.0 |
Propriétés de réseau
| Ports RJ-45 | 0 |
| Vitesse RJ-45 | Pas de ports RJ-45 |
Caractéristiques graphiques
| Résolution maximale | Aucune indication |
Équipement
| Type KVM | Local |
| Nombre d'appareils | 2 |
Connecteurs audio
| Nombre de prises audio | 0 |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DVI-I | 0 |
| Connecteurs DVI-D | 0 |
| Connecteurs VGA | 0 |
| Connecteurs Mini DisplayPort | 0 |
| Connecteurs DisplayPort | 0 |
| Connecteurs HDMI | 0 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Aten |
| N° d’article du fabricant | CS62KM |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Aten |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x Commutateur KM Câble Boundless USB à 2 ports CS62KM |
| 1x 2XRT-0006G Sélecteur de port distant |
| 1x Instruction utilisateur |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90