- Domaine d'application: Consommateur
- Ports RJ-45: 5 2.5 Gbit/s; 1 Gbit/s, Ports WAN: 0
- Wi-Fi standard: IEEE 802.11be (Wi-Fi 7), Bande de fréquence: 5 GHz/2.4 GHz, Débit max. du Wi-Fi: 3600 Mbit/s
- Détection automatique de l'entrée WAN – entrées WAN flexibles avec un port WAN/LAN de 2.5 Gbit et un port WAN/LAN de 1 Gbit
- Réseau AiMesh facilement extensible – Les routeurs AiMesh permettent une itinérance transparente dans toute la maison grâce à des fonctionnalités étendues et avancées.
| N° d’article | 1785843 |
| N° d’article du fabricant | 90IG0910-MO3C00 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Norme WLAN 802.11be (Wi-Fi 7)
Le Wi-Fi 7, également connu sous le nom d'IEEE 802.11be, est la dernière génération de normes de réseau sans fil. Avec des débits de données plus élevés, une efficacité améliorée grâce à la technologie MU-MIMO, une latence réduite et une fiabilité améliorée grâce aux technologies BSS Coloring et TWT, le Wi-Fi 7 promet une connectivité sans fil plus rapide, plus fiable et plus efficace. En outre, il prend en charge un plus large éventail de bandes de fréquences afin de s'adapter à différents environnements.
Spécifications
Propriétés de réseau
| Mesh | Oui |
| Domaine d'application | Consommateur |
| Ports RJ-45 | 5 |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s, 2.5 Gbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| PoE In/Out | Non disponible |
| Budget PoE | 0 W |
| Standard PoE | Sans PoE |
| Ports WAN | 0 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Débit max. du Wi-Fi | 3600 Mbit/s |
| WPS | Oui |
| Fonctions supplémentaires | Parental Control |
Processeur
| Nombre de coeurs de processeur | 4 |
Dimensions
| Profondeur | 193 mm |
| Largeur | 238 mm |
| Hauteur | 59 mm |
Connexions de données
| Connecteurs USB 3.0 | 1 |
Énergie
| Alimentation électrique | Bloc d'alimentation externe |
Fabricant
| Nom du fabricant | ASUS |
| N° d’article du fabricant | 90IG0910-MO3C00 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | ASUS |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90