RETOUR CONTRÔLÉ
ASUS ROG
Carte mère Strix Z890-F Gaming WIFI
Carte mère ATX de jeu avec socket LGA 1851 et WLAN
Remarque: Maximum 1 pièces
- État: Nouveau Emballage: Endommagé
- LGA 1851 Socket avec Z890 Chipset et ATX Form Factor
- 1x PCI-Express 4.0 x16/1x PCI-Express 5.0 x16
- Mémoire vive : DIMM DDR5
- Wi-Fi: Oui, Ports RJ-45: 1, Vitesse RJ-45: 2.5 Gbit/s
- Connecteurs SATA-III: 4, Port M.2: 5
- NPU Boost, ASUS AI Advisor, AI Overclocking exclusif à ASUS, AI Cooling II et AI Networking II
| N° d’article | 2029477 |
| N° d’article du fabricant | 90MB1I40-M0EAY0 |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
ASUS-Aura-Sync pour des effets lumineux incomparables
Avec Aura, ASUS a développé un système d'éclairage intuitif qui vous permet d'éclairer vos composants individuellement dans différentes couleurs. La synchronisation entre les cartes mères ASUS, les cartes graphiques et les périphériques est activée et contrôlée par des cartes mères avec support Aura.
Spécifications
Propriétés de réseau
| Wi-Fi | Oui |
| Vitesse RJ-45 | 2.5 Gbit/s |
| Ports RJ-45 | 1 |
Mémoire
| RAID | 0, 1, 10, 5 |
Slots d'extension
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 4.0 x16, 1x PCI-Express 5.0 x16 |
Propriétés audio
| Générateur de son | ROG SupremeFX 7.1 Surround Sound High Definition Audio CODEC ALC4080 |
| Canaux audio | 7.1 |
Processeur
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 5 (Series 2), Intel Core Ultra 7 (Series 2), Intel Core Ultra 9 (Series 2) |
| Socket pour processeur | LGA 1851 |
| Chipset | Z890 |
Mémoire vive
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 192 GB |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 4 |
Dimensions
| Profondeur | 30.5 cm |
| Largeur | 24.4 cm |
| Facteur de forme de la carte-mère | ATX |
Connexions de données
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| Connecteurs USB 3.0 | 4 |
| Connecteurs USB 3.1 | 2 |
| Connecteurs USB type-C | 4 |
| Port M.2 | 5 |
| Connecteurs SATA-III | 4 |
Raccordements embarqués
| Raccordements port COM en-tête | 3 × |
| Connecteurs USB 2.0 tête (Header) | 2 |
| Connecteurs USB 3.0 tête (Header) | 1 |
Prises de courant
| 8 broches ATX 12 V | 2 × |
| Connecteur ventilateur CPU | 1 × |
| Connecteur châssis de ventilateur | 5 × |
| Connecteurs d’alimentation 24 broches ATX | 1 × |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | ASUS ROG |
| N° d’article du fabricant | 90MB1I40-M0EAY0 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | ASUS ROG |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
