- LGA 1700 Socket avec B760 Chipset et ATX Form Factor
- 1x PCI-Express 3.0 x16/2x PCI-Express 3.0 x1/1x PCI-Express 5.0 x16
- Mémoire vive : DIMM DDR5
- Wi-Fi: Oui, Ports RJ-45: 1, Vitesse RJ-45: 2.5 Gbit/s
- Connecteurs SATA-III: 4 Port M.2: 3
- Réduction bidirectionnelle du bruit Ki des signaux audio entrants ou sortants pour une communication claire comme du cristal
| N° d’article | 1611772 |
| N° d’article du fabricant | 90MB1CT0-M1EAY0 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Faites un bond dans le futur avec le ROG Strix B760-F, une fantastique mise à niveau vers la 13ème génération avec sa solution d'énergie dominante et les meilleures vitesses DDR5 de sa catégorie. Son slot PCIe 5.0 de nouvelle génération offre un débit de carte graphique époustouflant pour un maximum de FPS, et vous pouvez minimiser les retards grâce au WiFi 6E hyper rapide ou au LAN 2.5G. Tous ces avantages s'accompagnent de bandes arc-en-ciel distinctives et de touches rétro pour que vous puissiez afficher votre fierté de gamer.
Trois interfaces M.2
La carte mère dispose de trois interfaces M.2 pour les disques SSD M.2 rapides. Cette interface est particulièrement recommandée pour le disque dur sur lequel se trouve le système d'exploitation ou les applications fréquemment utilisées et accélère l'ensemble du PC ou des applications de productivité.
Deux interfaces M.2
Avec une bande passante quatre fois plus large que PCI Express 3.0/2.0, M.2 supporte des débits de transfert de données allant jusqu'à 32 Gbps. Ceci est particulièrement recommandé pour le lecteur sur lequel se trouvent le système d'exploitation ou les applications et accélère l'ensemble du PC ou des applications de productivité.
Spécifications
Propriétés de réseau
| Wi-Fi | Oui |
| Vitesse RJ-45 | 2.5 Gbit/s |
| Ports RJ-45 | 1 |
Mémoire
| RAID | 0, 1, 10, 5 |
Slots d'extension
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 3.0 x16, 1x PCI-Express 5.0 x16, 2x PCI-Express 3.0 x1 |
Propriétés audio
| Générateur de son | Realtek ALC4080 |
| Canaux audio | 7.1 |
Processeur
| Famille de processeurs | Intel Core i3 (12xxx), Intel Core i3 (13xxx), Intel Core i3 (14xxx), Intel Core i5 (12xxx), Intel Core i5 (13xxx), Intel Core i5 (14xxx), Intel Core i7 (12xxx), Intel Core i7 (13xxx), Intel Core i7 (14xxx), Intel Core i9 (12xxx), Intel Core i9 (13xxx), Intel Core i9 (14xxx) |
| Socket pour processeur | LGA 1700 |
| Chipset | B760 |
Mémoire vive
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 128 GB |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 4 |
Dimensions
| Profondeur | 30.5 cm |
| Largeur | 24.4 cm |
| Facteur de forme de la carte-mère | ATX |
Connexions de données
| Connecteurs USB 3.0 | 6 |
| Connecteurs USB 3.1 | 1 |
| Connecteurs USB type-C | 1 |
| Port M.2 | 3 |
| Connecteurs SATA-III | 4 |
Raccordements embarqués
| Raccordements port COM en-tête | 3 × |
| Raccordements port COM en-tête | 1 × |
| Connecteurs USB 2.0 tête (Header) | 2 |
| Connecteurs USB 3.1 tête (Header) | 1 |
| Connecteurs USB 3.0 tête (Header) | 1 |
Prises de courant
| 4 broches ATX 12 V | 1 × |
| 8 broches ATX 12 V | 1 × |
| Connecteur ventilateur CPU | 1 × |
| Connecteur châssis de ventilateur | 4 × |
| Connecteurs d’alimentation 24 broches ATX | 1 × |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | ASUS ROG |
| N° d’article du fabricant | 90MB1CT0-M1EAY0 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | ASUS ROG |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90