- Set de 2 pièces avec plateau de service (bambou imprégné d'huile) et housse de protection
- Fabriqué en bambou et en polystyrène
- Taille: 24 x 18.5 x 8 cm (LxlxH)
- Convient uniquement pour le lavage à la main
- Idéal pour servir des pâtisseries, du fromage, des fruits ou d'autres snacks
- Idéal pour le fromage et les plats froids
| N° d’article | 2053516 |
| N° d’article du fabricant | 00820 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le plateau APS avec hotte est une solution élégante pour présenter vos plats avec style. Fabriqué en bambou de qualité supérieure, le plateau APS avec calotte offre une base naturelle et robuste qui résiste à l'eau grâce à une imprégnation à l'huile. La hotte transparente en polystyrène conserve la fraîcheur des aliments et permet, grâce à sa transparence, d'anticiper de manière appétissante la dégustation. Une marche intégrée dans le bois permet à la cloche de rester bien en place et de ne pas glisser. Avec des dimensions compactes de 24 x 18.5 x 8 cm, cet ensemble est idéal pour le fromage ou les snacks fins. Les pieds antidérapants intégrés garantissent en outre une bonne stabilité sur la table. Le design classique de style campagnard fait du plateau APS avec hotte un compagnon polyvalent pour des occasions telles que les anniversaires ou les mariages. Pour l'entretien, un simple lavage à la main à l'eau chaude est recommandé, car le set ne passe pas au lave-vaisselle.
APS-Germany 00820, Bambou, Polystyrène, Marron, Transparent, Rectangulaire, 240 mm, 185 mm, 80 mm
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Matériau | Bois, Plastique, Polystyrène (PS) |
| Compatible four | Non |
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
| Matériel annexe | Plastique |
Dimensions
| Largeur | 18.5 cm, 24 cm |
| Longueur | 24 cm |
| Hauteur | 8 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Type de bois | Chine (CHN) |
| Type de bois | Bambou |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Brun |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | APS |
| N° d’article du fabricant | 00820 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | APS |
Contenu de la livraison
| 1x plateau, 1x hotte |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90