- Set de 2 pièces avec plateau de service (bambou imprégné d'huile) et housse de protection
- Fabriqué en SAN – styrène-acrylonitrile et bambou
- Taille: 25 x 13.5 cm (DxH)
- Convient uniquement pour le lavage à la main
- Idéal pour servir des pâtisseries, du fromage, des fruits ou d'autres snacks
- Idéal pour servir et conserver la fraîcheur du fromage, de la charcuterie, des pâtisseries ou des snacks
| N° d’article | 2053514 |
| N° d’article du fabricant | 00825 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Le plat de service APS 825 avec couvercle allie un design rustique à une fonctionnalité pratique. Ce set de qualité supérieure en bambou véritable et avec un couvercle transparent en plastique SAN est idéal pour présenter avec style le fromage, la charcuterie ou les pâtisseries. Le plateau de service APS 825 avec couvercle protège efficacement vos aliments des influences extérieures et les conserve plus longtemps au frais. Grâce à un gradin intégré dans l'assiette en bois, le couvercle reste bien en place et ne glisse pas. Avec un diamètre de 25 cm et une hauteur totale de 13.5 cm, le plat de service avec couvercle APS 825 s'adapte parfaitement à toute table dressée ou à tout buffet. La face inférieure est dotée de pieds antidérapants, ce qui assure une bonne stabilité. Comme le matériau est hydrofuge, l'ensemble se nettoie facilement après utilisation avec de l'eau chaude et un détergent doux. Veuillez noter que le produit n'est pas adapté au lave-vaisselle.
APS-Germany 00825, Display tray
Spécifications
Déclaration du bois
| Type de bois | Chine (CHN) |
| Type de bois | Bambou |
| Dénomination scientifique | Lien |
Informations générales sur le produit
| Matériau | Bois, Plastique, Copolymère de styrol-acrylnitril (SAN) |
| Convient au micro-ondes | Non |
| Compatible four | Non |
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
| Matériel annexe | Plastique |
Dimensions
| Largeur | 25 cm |
| Longueur | 25 cm |
| Hauteur | 13.5 cm |
| Diamètre | 25 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Brun, Transparent |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | APS |
| N° d’article du fabricant | 00825 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | APS |
Contenu de la livraison
| 1x planche à servir, 1x couvercle |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90