- Processeur Apple M4 Pro à 14 cœurs, GPU à 20 cœurs
- 48 Go de mémoire vive et 1 To de SSD sur base PCIe
- 802.11ax WLAN, Bluetooth 5.3, 1000 Mbps LAN, 3x Thunderbolt 5 (USB-C, support DisplayPort), 2x USB 3.1 Typ-C, 1x HDMI, prise casque
- Supporte jusqu'à trois écrans avec une résolution allant jusqu'à 6K à 60 Hz via Thunderbolt ou HDMI
- Boîtier en aluminium recyclé, haut-parleur intégré
- MacOS (préinstallé)
| N° d’article | 1815322 |
| N° d’article du fabricant | Z1JV-MCX44SM/A-07LCWR |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le Mac mini beaucoup plus puissant et beaucoup plus petit: 12.7 x 12.7 cm, plein de puissance pour vous. La puce M4 Pro apporte encore plus de puissance pour les projets exigeants comme le travail avec des scènes complexes ou la compilation de millions de lignes de code. Avec des connecteurs pratiques à l'avant et à l'arrière.
NPU intégré
Cet ordinateur dispose d'une NPU (Neural Processing Unit) intégrée – un processeur spécial optimisé pour les tâches liées à l'intelligence artificielle (IA). Contrairement aux processeurs traditionnels, qui sont conçus pour un large éventail de tâches, une NPU peut exécuter beaucoup plus rapidement et efficacement les tâches qui exigent un haut degré de reconnaissance des formes (par exemple la reconnaissance d'images et la parole).
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Business, Consommateur |
Processeur
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Nombre de coeurs de processeur | 14 |
| Processeur graphique | Apple M4 |
| Type de processeur | Apple M4 Pro |
| Famille de processeurs | Apple M4 |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
Dimensions
| Poids | 0.67 kg |
| Largeur | 127 mm |
| Hauteur | 50 mm, 127 mm |
| Type de boîtier | USFF (Ultra Small Form Factor) |
Connexions de données
| Ports USB | 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 3 x Thunderbolt 5 (USB Typ C) |
Lecteurs
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
Mémoire
| Capacité du SSD | 1000 GB |
| Capacité de mémoire totale | 1000 GB |
Propriétés de réseau
| Ports RJ-45 | 1 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | Oui |
Logiciel
| Système d'exploitation | macOS |
Caractéristiques graphiques
| Carte graphique dédiée | Non |
| Modèle de carte graphique | M4 Pro |
| Famille de graphique | M4 |
Extension de mémoire
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
Mémoire vive
| Mémoire vive intégrée | 48 GB |
Équipement
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Type de PC | Personnel |
Connecteurs audio
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
Stockage de données
| Type de mémoire | SSD |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Apple |
| N° d’article du fabricant | Z1JV-MCX44SM/A-07LCWR |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Apple |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90