RETOUR CONTRÔLÉ
Acer
Station d'accueil USB-C Chrome Dock (D501)
Station d'accueil USB-C compacte pour Chromebooks
Remarque: Maximum 1 pièces
- État: Nouveau Emballage: Ouvert
- Connexion via USB Type-C (adaptée aux Chromebook)
- Connexions de données: 1x USB 3.1 Type-C, 2x USB 3.1, 4x USB 3.0, 1x RJ45 (LAN 10/100/1000 Mbps)
- Connexions audio/vidéo: 2x HDMI 2.0, 2x DisplayPort 1.4, 1x port combiné audio 3.5 mm
- Prend en charge les résolutions jusqu'à 1x 4K@60Hz, 1x 4K@30Hz+ 1x WQHD@60Hz ou 3x FHD@60Hz
- USB-C PowerDelivery permet de recharger l'ordinateur portable (jusqu'à 60 W) ; bloc d'alimentation inclus dans la livraison.
| N° d’article | 2042599 |
| N° d’article du fabricant | GP.DCK11.00H |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Spécifications
Interfaces
| Connexions supplémentaires | Verrou Kensington |
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 110 W |
Chargeur
| Fonction de recharge | Oui |
Propriétés de réseau
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
Support
| Avec perçage VESA | Non |
Connecteurs audio
| Port combo Mic/casque | 1 |
Dimensions
| Profondeur | 85 mm |
| Largeur | 204.5 mm |
| Hauteur | 26 mm |
| Poids | 260 g |
Connexions de données
| Ports USB | 1 × USB 3.1 (2e gén.) de type C, 2 × USB 3.1 (2e gén.) de type A, 4 × USB 3.0 (3.1, 1re gén.) de type A |
| Connecteur d'amarrage | USB-C |
Compatibilité
| Fabricants compatibles | Acer |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 2 |
| Connecteurs HDMI | 2 |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Acer Chromebook Spin 511, R753T(N), Chromebook Spin 513, Chromebook Spin 514-1H(H) / 1W(H), Chromebook Spin 713-3W, Chromebook Spin 512, R853TNA, Chromebook 314-1H(T), C933L/T/LT), Chromebook Spin 713-2W, Chromebook C721, Chromebook 511-3H, R722T, R723T |
Fabricant
| Nom du fabricant | Acer |
| N° d’article du fabricant | GP.DCK11.00H |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Acer |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
