Acer
PC de gaming Predator Orion 7000 (PO7-660), U9-285K, RTX 5090
PC de jeu haut de gamme compatible VR avec carte graphique dédiée
Remarque: Maximum 8 pièces
- Processeur Intel Core Ultra 9 285K à 24 cœurs (jusqu'à 5.7 GHz)
- 64 Go de mémoire vive DDR5-6000 (2x 32 Go) et 2 To de SSD avec connexion PCIe
- 802.11be (Wi-Fi 7), Bluetooth 5.3, 1000 Mbps LAN, 1x Thunderbolt 4 (USB Type-C), 3x USB 3.1, 4x USB 3.0 (dont 1x Type-C), 2x USB 2.0
- NVIDIA GeForce RTX 5090 avec 32 Go de mémoire graphique GDDR7 (1x HDMI, 3x DisplayPort)
- Clavier et souris de jeu Predator (USB) inclus
- Windows 11 Home (préinstallé)
| N° d’article | 1812924 |
| N° d’article du fabricant | DG.E4DEZ.006 |
| Stock à Willisau | 8 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 1200 W |
Slots d'extension
| M.2 | 4 |
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Gaming, VR |
Processeur
| Fréquence maximale | 5.7 GHz |
| Nombre de coeurs de processeur | 24 |
| Nombre de threads | 24 |
| Socket pour processeur | LGA 1700 |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 9 285K |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 9 (Series 2) |
Dimensions
| Poids | 18.5 kg |
| Largeur | 219 mm |
| Hauteur | 460 mm |
| Profondeur | 504.8 mm |
| Type de boîtier | Tower |
Connexions de données
| Ports USB | 1 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C, 2 x USB 2.0 Typ A, 3 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 3 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
Lecteurs
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Interfaces
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C, 3x USB 3.0 (3.1 Gen 1) Typ A |
Mémoire
| Capacité du SSD | 2000 GB |
| Capacité de mémoire totale | 2000 GB |
Propriétés de réseau
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | Oui |
Logiciel
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
Caractéristiques graphiques
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Type de mémoire graphique | GDDR7 |
| Mémoire graphique dédiée | 32 GB |
| Modèle de carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5090 |
| Famille de graphique | Nvidia GeForce RTX |
Extension de mémoire
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
Équipement
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Type de PC | Personnel |
Mémoire vive
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Fréquence de la mémoire vive | 6000 MHz |
| Mémoire maximale exploitable | 128 GB |
| Format de barettes de mémoire vive | DIMM |
| Mémoire vive intégrée | 64 GB |
Stockage de données
| Type de mémoire | SSD |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 3 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Acer |
| N° d’article du fabricant | DG.E4DEZ.006 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Acer |
Documents
Contenu de la livraison
| PC |
| Alimentation électrique |
| Clavier USB Predator RGB |
| Souris USB Predator RGB |
| Livret de garantie |
| Windows 11 Home (préinstallé) |
