RETOUR CONTRÔLÉ
Acer
PC Aspire XC-1860 (U7 265, 16GB, 1TB SSD)
Puissant PC AI avec processeur Intel Core Ultra
Remarque: Maximum 1 pièces
- État: Nouveau Emballage: Endommagé
- Processeur Intel Core Ultra 7 265 à 20 cœurs, jusqu'à 5.3 GHz
- 16 Go de mémoire vive DDR5-5600 (2x 8 Go) et 1 To de SSD avec connexion PCIe
- 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3, 1000 Mbps LAN, 1x USB 3.1, 1x USB 3.1 Type-C, 4x USB 2.0, 1x HDMI, 1x DisplayPort, lecteur de carte SD
- Son surround haute définition 5.1 canaux intégré
- Windows 11 Home (préinstallé)
| N° d’article | 2101602 |
| N° d’article du fabricant | DT.BMYEZ.003 |
| Stock à Willisau | 1 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Le puissant PC de bureau Aspire XC AI rend le quotidien plus agréable. Profite d'un multitâche et d'un divertissement à domicile sans faille grâce aux derniers processeurs Intel Core Ultra (série 2) dans un design compact et peu encombrant.
NPU intégré
Cet ordinateur dispose d'une NPU (Neural Processing Unit) intégrée – un processeur spécial optimisé pour les tâches liées à l'intelligence artificielle (IA). Contrairement aux processeurs traditionnels, qui sont conçus pour un large éventail de tâches, une NPU peut exécuter beaucoup plus rapidement et efficacement les tâches qui exigent un haut degré de reconnaissance des formes (par exemple la reconnaissance d'images et la parole).
Veuillez noter que l'indication M.2 comprend le nombre total d'interfaces disponibles et pas exclusivement le nombre d'interfaces libres. De plus, il peut y avoir des facteurs de forme et des clés différents, comme par exemple M.2 2280 Key B + M ou M.2 2230 Key E.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 180 W |
Slots d'extension
| M.2 | 2 |
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Consommateur |
Processeur
| Fréquence maximale | 5.3 GHz |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Nombre de coeurs de processeur | 20 |
| Nombre de threads | 20 |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 265 |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
Dimensions
| Poids | 5.4 kg |
| Largeur | 100 mm |
| Hauteur | 295 mm |
| Profondeur | 330 mm |
| Type de boîtier | SFF (Small Form Factor) |
Connexions de données
| Ports USB | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C, 3 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 4 x USB 2.0 Typ A |
Lecteurs
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
Mémoire
| Capacité du SSD | 1000 GB |
| Capacité de mémoire totale | 1000 GB |
Propriétés de réseau
| Ports RJ-45 | 1 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | Oui |
Logiciel
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
Caractéristiques graphiques
| Carte graphique dédiée | Non |
| Modèle de carte graphique | Intel Arc Graphics |
| Famille de graphique | Intel |
Équipement
| Lecteur de carte disponible | Oui |
| Type de PC | Personnel |
Mémoire vive
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Fréquence de la mémoire vive | 5600 MHz |
| Mémoire maximale exploitable | 32 GB |
| Capacité de mémoire par module | 8 GB |
| Mémoire vive intégrée | 16 GB |
Stockage de données
| Type de mémoire | SSD |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Acer |
| N° d’article du fabricant | DT.BMYEZ.003 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Acer |
