4smarts
Coque arrière Defend Ultimag iPhone SE3/SE2/8/7
Étui de protection avec aimants intégrés pour Apple iPhone 7, 8, SE 2 et 3
- Coque arrière (noire) pour Apple iPhone 7, 8, SE 2 et 3
- Design élancé associant polycarbonate et polyuréthane
- Structure à 3 couches pour une protection efficace contre les coups et les chutes
- Permet un accès facile à la caméra, à l'entrée du casque, aux haut-parleurs et à d'autres commandes
- «Technologie UltiMag» - permet l'utilisation illimitée de chargeurs magnétiques, de supports pour voiture et de sacs
- Résiste à des chutes d'une hauteur allant jusqu'à 2 mètres, conformément aux normes militaires
| N° d’article | 1393328 |
| N° d’article du fabricant | 4S452042 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Spécifications
Optique
| Couleur | Noir |
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Résistant aux chutes | Oui |
| Résistant aux chutes jusqu'à | 2 m |
| Compatibilité smartphone | iPhone 7, iPhone 8, iPhone SE (2. Gen. / 2020), iPhone SE (3. Gen. / 2022) |
Matériau
| Matériel | Polycarbonate (PC), Polyuréthane thermoplastique (TPU) |
Dimensions
| Profondeur | 20 mm |
| Largeur | 95 mm |
| Hauteur | 200 mm |
Caractéristiques
| Capacité de portée | aucun |
| Capacité de résistance | Rayures, Encrassement, résistant aux éclaboussures, antichoc |
| Fabricants compatibles | Apple |
| Poids | 70 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | 4smarts |
| N° d’article du fabricant | 4S452042 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | 4smarts |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90