- Der Klassiker unter den Traubenzuckern
- Packungsgrösse: 47 g
- Lutschtäfelchen mit wertvoller, schnell verfügbarer Glucose und Vitamin C für zwischendurch
- Sofortenergie in Situationen höherer Belastung
| Artikel-Nr. | 872258 |
| Herstellernummer | 7682 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Cannabinoide | Keine |
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Produktionsland | Deutschland |
Produktkategorie
| Produkttyp | Lutschbonbons |
| Produktkategorie | Lebensmittel |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 47 g |
| Inhaltsstoffe | Dextrose (88%), Maltodextrin, Säuerungsmittel (Citronensäure), Aroma, Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren), Vitamin C. |
| Sachbezeichnung | Dextrose Täfelchen |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1560 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 367 Kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 0.3 g |
| Kohlenhydrate | 90 g |
| Davon Zucker | 81 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0.02 g |
Hersteller
| Herstellername | Dextro Energy |
| Herstellernummer | 7682 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Dextro Energy |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90