- Stufenlos verstellbarer Brustgurt
- Zwei elastische Seitentaschen
- Contact Rückensystem
- Reflektierender Namensschriftzug
- S-förmige kindergerechte Schulterträger mit Soft-Edge-Abschlüssen
- Komfortabel weich gepolsterter Rücken
| Artikel-Nr. | 1812620 |
| Herstellernummer | 3610023DE-5111 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Pico stellt einen bequem gepolsterten Rücken und angenehmen Tragekomfort durch S-förmige Schulterträger mit Soft-Edge-Abschlüssen in den Vordergrund. Im 5 Liter fassenden Hauptfach sowie den elastischen Seitentaschen des mit dem Grünen Knopf zertifizierten bluesign Produkts findet sich genügend Platz für alle wichtigen Dinge, die auf den alltäglichen Abenteuern nicht fehlen dürfen. Der Stoff des Pico besteht zu 100% aus neun recycelten 0.5 Liter PET Flaschen und wird ohne PFAS hergestellt. Ein Rucksack für kleine Entdecker ab 2 Jahre, die ihre Lieblingssachen von Zuhause sicher mit in die Kinderkrippe transportieren wollen.
Deuter Pico, Stadt, Polyester
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Wandern |
Ausstattung
| Rucksack Typ | Kinder-Rucksack |
| Helm Fixierung | Nein |
| Reflektoren | Ja |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Farbe | Hellrosa |
| Zielgruppe | Kinder |
| Material | Polyester |
Abmessungen
| Volumen | 5 l |
| Gewicht | 200 g |
| Tiefe | 12 cm |
| Breite | 19 cm |
| Höhe | 28 cm |
Hersteller
| Herstellername | deuter |
| Herstellernummer | 3610023DE-5111 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | deuter |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90