- Geeignet für einfache Tageswanderungen
- Tragesystem: SL Women's Fit/deuter Aircomfort
- Rückenlänge: 38 cm - 48 cm
- Schlaufen für Helmhalterung
- Volumen: 28 l
- Material: Polyester, Polyamid (PA)
| Artikel-Nr. | 1637404 |
| Herstellernummer | 3420924DE-1391 |
| Lagerbestand in Willisau | 9 |
| Bewertung |
Beschreibung
Für junge Outdoor Einsteiger und Tageswanderer, die Wert auf einen lässigen Look, Leichtigkeit und maximale Belüftung legen.
PFC Free
Per- und polyfluorierte Chemikalien, kurz PFC, sind umweltschädliche Substanzen, die auch unsere Gesundheit stark belasten. Die Chemikalien befinden sich in vielen alltäglichen Produkten wie zum Beispiel Kochgeschirr, Papier, Pizzakartons oder Textilien wie Regenjacken. Gelangen sie einmal in die Umwelt, verstreuen sie sich weltweit. Forscher fanden Spuren von PFC im Trinkwasser, der Luft, Blut, bei Eisbären und in Muttermilch. Einige PFC können sogar die Fortpflanzung negativ beeinflussen und Krebs auslösen. Die schädlichen Fluorcarbone bauen sich nur sehr langsam – über mehrere hundert Jahre – oder teils gar nicht ab.
SL Women's Fit
Da Frauen im Durchschnitt einen nicht ganz so langen Rücken wie Männer haben, ist das Tragesystem der SL-Modelle etwas kürzer angelegt als bei den Standard-Rucksäcken. Zudem ist das Tragesystem speziell an die weibliche Anatomie angepasst.
Deuter
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Trekking, Wandern |
| Technologie | deuter Aircomfort |
Ausstattung
| Tragesystem | deuter Aircomfort, SL Women's Fit |
| Rucksack Typ | Tagesrucksack |
| Helm Fixierung | Ja |
| Reflektoren | Nein |
| Regenhülle | Ja |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Farbe | Blau |
| Zielgruppe | Damen |
| Material | Polyamid (PA), Polyester |
| Weitere Informationen | Vorrichtung für Trinkblase (bis 3.0 Liter) |
Abmessungen
| Volumen | 28 l |
| Gewicht | 970 g |
| Tiefe | 30 cm |
| Breite | 24 cm |
| Höhe | 56 cm |
Hersteller
| Herstellername | deuter |
| Herstellernummer | 3420924DE-1391 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | deuter |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90