- Bike-Rucksack für Kinder
- Tragesystem: deuter Airstripes
- Material: Polyamid (PA)
- Vorrichtung für Trinksystem (2.0 Liter)
- Gewicht: 630 g
- Volumen: 8 l
| Artikel-Nr. | 1753253 |
| Herstellernummer | 3612025-4409 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Für junge Mountainbiker, die sich für ihre Tagestour einen komfortablen Rucksack mit festem Halt für ruppiges Gelände und perfekte Organisation wünschen.
Dank ergonomischer Schulterträger, verstellbarem Brustgurt und Hüftflossen sitzt er sicher und bequem auf dem Rücken und bleibt auch in schnellen Kurven fest am Körper. Zudem besticht der Bike-Rucksack mit seiner durchdachten Ausstattung: eine verstaubare Protektoren-Halterung unten am Rucksack, eine praktische Helmhalterung mit Befestigungs-Clips, ein geräumiges Hauptfach für Ersatzbekleidung und Proviant, ein schnell zugängliches Werkzeugfach und zwei elastische Seitenfächer.
Grüner Knopf
Der Grüne Knopf ist ein staatliches Textilsiegel, das sozial und ökologisch hergestellte Textilien anhand definierter Mindestanforderungen kennzeichnet. Die Zertifizierung kombiniert eine Prüfung der unternehmerischen Sorgfaltspflichten mit produktbezogenen Kriterien entlang wesentlicher Stufen der textilen Lieferkette. Dabei werden soziale Standards wie Arbeitsrechte und Arbeitsschutz sowie ökologische Anforderungen, unter anderem zum Chemikalienmanagement, berücksichtigt. Die Einhaltung der Kriterien wird durch unabhängige Prüfstellen kontrolliert.
Deuter
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Velo |
| Trinksystem | Kompatibel |
Ausstattung
| Tragesystem | deuter Airstripes |
| Rucksack Typ | Bike-Rucksack |
| Helm Fixierung | Ja |
| Reflektoren | Ja |
| Regenhülle | Ja |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Grüner Knopf |
Weitere Informationen
| Farbe | Dunkelgrau, Dunkelgrün |
| Zielgruppe | Kinder |
| Material | Polyamid (PA) |
Abmessungen
| Volumen | 8 l |
| Gewicht | 630 g |
| Tiefe | 13 cm |
| Höhe | 40 cm |
Hersteller
| Herstellername | deuter |
| Herstellernummer | 3612025-4409 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | deuter |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90