Hinweis: Maximal 1 Stück
- Geeignet für Kinder mit einer Körpergrösse von 130 bis 170 cm
- Wächst mit – 30 cm RV-Verlängerung am Fussende
- Dank umlaufendem Reissverschluss auch als Decke verwendbar
- Pflegeleicht und robust dank Kunstfaserfüllung und scheuerfestem Aussenmaterial
- Wertsacheninnentasche vorhanden
- PFC-frei
| Artikel-Nr. | 1302272 |
| Herstellernummer | 3720321DE-1357 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Unsere ergonomisch geschnittenen Kinder-Schlafsäcke schmiegen sich von Kopf bis Fuss perfekt an den Outdoor-Nachwuchs an. Dabei geniessen die kleinen Zeltschläfer die neuen Farben und das kuschelige, raschelarme Innenfutter. Natürlich wachsen die Schlafsäcke per Erweiterung noch immer mit.
Deuter
Spezifikationen
Dimensionen
| Breite Schultern | 68 cm |
Allgemeine Produktinformationen
| Schlafsacktyp | Deckenschlafsack |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Umgebungsbedingungen
| Saison | Frühling, Herbst, Sommer, Winter |
Weitere Informationen
| Farbe | Dunkelgrün |
| Material | 400D Nylon |
| Zielgruppe | Kinder |
Abmessungen
| Gewicht | 1330 g |
| Länge | 160 cm |
Hersteller
| Herstellername | deuter |
| Herstellernummer | 3720321DE-1357 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | deuter |
