- Geeignet für Kinder mit einer Körpergrösse von 130 cm bis 170 cm
- Wächst mit – 30 cm RV-Verlängerung am Fussende
- Pflegeleicht und robust dank Kunstfaserfüllung und scheuerfestem Aussenmaterial
- Wertsacheninnentasche vorhanden
- Packmass: 20 cm x 33 cm
- PFC-frei
| Artikel-Nr. | 1928358 |
| Herstellernummer | 3720125DE-9514 |
| Lagerbestand in Willisau | 8 |
| Bewertung |
Beschreibung
Ergonomisch geschnittenen Kinder-Schlafsäcke schmiegen sich von Kopf bis Fuss perfekt an den Outdoor-Nachwuchs an. Dabei geniessen die kleinen Zeltschläfer die neuen Farben und das kuschelige, raschel arme Innenfutter. Natürlich wachsen die Schlafsäcke per Erweiterung noch immer mit.
Deuter
Spezifikationen
Dimensionen
| Breite Schultern | 67 cm |
Allgemeine Produktinformationen
| Schlafsacktyp | Mumienschlafsack |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Umgebungsbedingungen
| Saison | Frühling, Herbst, Sommer, Winter |
Weitere Informationen
| Farbe | Orange |
| Material | 400D Nylon |
| Zielgruppe | Kinder |
Abmessungen
| Gewicht | 900 g |
| Länge | 190 cm |
Hersteller
| Herstellername | deuter |
| Herstellernummer | 3720125DE-9514 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | deuter |
