- Feste Verkabelung für Schutz rund um die Uhr
- Sprechen oder Abschrecken in Echtzeit
- Stoppen Sie Bedrohungen, bevor sie sich Ihnen nähern
- Verfolgen Sie Bewegungen, wenn sie auftreten
- Erfassen Sie die Details, die wichtig sind
- Erhalten Sie intelligente Benachrichtigungen*, keine Fehlalarme
| Artikel-Nr. | 2000909 |
| Herstellernummer | VMC3083-100PES |
| Lagerbestand in Willisau | 16 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Kamera, die dem Geschehen von Anfang an folgt. Mit Schwenk- und Neigungsverfolgung bewegt sie sich mit dem Motiv, um das ganze Bild aufzunehmen nicht nur eine Momentaufnahme. 2K-Video liefert schärfere Details, während intelligente KI-Benachrichtigungen* nur auf das hinweisen, was wirklich zählt Menschen, Fahrzeuge, Tiere, Pakete oder Feuer. Schrecken Sie Bedrohungen mit integriertem Scheinwerfer und Sirene ab und steuern Sie alles über die Arlo App. *mit Arlo Secure (separat erhältlich)"
Erhalten Sie intelligente Benachrichtigungen, keine Fehlalarme*.
Die KI-gestützte Erkennung unterscheidet zwischen Menschen, Fahrzeugen, Tieren, Paketen und Feuer und stellt sicher, dass Sie keine Fehlalarme erhalten.
Tag-/Nacht-Funktion mit IR-Cut-Filter und IR-LED
Sehen Sie Tag und Nacht, was im Überwachungsbereich der Kamera vor sich geht: Das Modell ist mit einer Tag-/Nacht-Funktion ausgestattet, die mittels IR-Cut-Filter arbeitet. Während der Filter tagsüber bei genügend Helligkeit störendes Infrarotlicht aus der Aufnahme herausfiltert, schaltet er sich bei einsetzender Dunkelheit automatisch aus und bleibt während der Nacht inaktiv. Dadurch wird Infrarotlicht auf der Videoaufnahme sichtbar und Sie können Dinge erkennen, die sonst bei Dunkelheit verborgen bleiben. Die Sichtbarkeit wird durch Infrarot-LED-Beleuchtung zusätzlich erhöht: Auf diese Weise wird der Erfassungsbereich beleuchtet, ohne dass ein Eindringling dies wahrnehmen kann.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Typ | Netzwerkkamera |
| Indoor/Outdoor | Outdoor |
| Tag-/Nacht-Funktion | IR-Cut-Filter & IR-LED |
| Bildsensor Auflösung | 3 Megapixel |
| Anwendungsbereich | Visuelle Videoüberwachung |
| Bildsensorgrösse | 1/2.7 " |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Max. Bildwiederholrate | 30 fps |
| Fokus | Fix |
| PTZ | Nein |
| Videoauflösung | 2304 x 1296 (3M HD) |
| Bauform Netzwerkkameras | Box |
Datenspeicher
| Speicherkartentyp | Kein |
Umgebungsbedingungen
| Schutzklasse | IP65 |
Audioeigenschaften
| Audioeigenschaften | Eingebautes Mikrofon |
Abmessungen
| Tiefe | 80 mm |
| Breite | 80 mm |
| Höhe | 148 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Vandalenschutz | Nein |
Energie
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant, IFTTT, Samsung Smart Things |
Licht
| Max. Leuchtweite IR | 5 m |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | WLAN (Wi-Fi) |
Netzwerkeigenschaften
| PoE | Nein |
| Mobilfunk Standard | Nicht vorhanden |
Ausstattung
| Alarmfunktionen | Ja |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Detailfarbe | Weiss |
Hersteller
| Herstellername | Arlo |
| Herstellernummer | VMC3083-100PES |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Arlo |
Dokumente
Lieferumfang
| (1) Arlo Essential PTZ Security Camera, (1) Wall Mount & Screw Kits (Two brackets included: wall or eave mounted), (1) USB-C Charging Cable with Outdoor PA - 4.8m, (1) Quick Start Guide, (1) Security Decal |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90