Aqara
Netzwerkkamera G100 Schwarz, 1 Stück
Kristallklare 2K-Sicht rund um die Uhr – die wetterfeste G100 Sicherheitskamera, nahtlos integriert in Apple HomeKit, Google und Alexa für Ihre vollumfängliche Sicherheit
- Verbindungsmöglichkeiten: WLAN (Wi-Fi)
- Stromversorgung: 5 V DC, USB-C
- Bildsensor Auflösung: 3.69 Megapixel
- Tag-/Nacht-Funktion: IR-Cut-Filter & IR-LED
| Artikel-Nr. | 1959416 |
| Herstellernummer | CH-C08D |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Mikrofon und Lautsprecher integriert
Diese Kamera erlaubt die 2-Wege-Audiokommunikation: Sowohl ein Mikrofon als auch ein Lautsprecher sind in das Gerät eingebaut. Sehen Sie Eindringlinge nicht nur, sondern hören Sie auch, was sie sagen, und zeichnen Sie zusätzlich zum Bild auch die Sprache auf. Mittels Kontaktaufnahme über den Lautsprecher haben Sie die Möglichkeit, potenziell Kriminelle von ihren Vorhaben abzubringen.
Tag-/Nacht-Funktion mit IR-Cut-Filter und IR-LED
Sehen Sie Tag und Nacht, was im Überwachungsbereich der Kamera vor sich geht: Das Modell ist mit einer Tag-/Nacht-Funktion ausgestattet, die mittels IR-Cut-Filter arbeitet. Während der Filter tagsüber bei genügend Helligkeit störendes Infrarotlicht aus der Aufnahme herausfiltert, schaltet er sich bei einsetzender Dunkelheit automatisch aus und bleibt während der Nacht inaktiv. Dadurch wird Infrarotlicht auf der Videoaufnahme sichtbar und Sie können Dinge erkennen, die sonst bei Dunkelheit verborgen bleiben. Die Sichtbarkeit wird durch Infrarot-LED-Beleuchtung zusätzlich erhöht: Auf diese Weise wird der Erfassungsbereich beleuchtet, ohne dass ein Eindringling dies wahrnehmen kann.
Micro-SD-Kartenleser für die lokale Videoaufzeichnung
Eine Überprüfung der jüngsten Aufnahmen dieser Kamera ist auch unabhängig vom Netzwerk möglich: Ein Leser für Micro-SD-Speicherkarten erlaubt die lokale Videospeicherung. So haben Sie die Möglichkeit, den Überwachungsbereich nachträglich zu kontrollieren, sollte das Netzwerk ausgefallen oder sabotiert worden sein.
Spezifikationen
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Home, Samsung Smart Things |
Allgemeine Produktinformationen
| Typ | Netzwerkkamera |
| Indoor/Outdoor | Outdoor |
| Tag-/Nacht-Funktion | IR-Cut-Filter & IR-LED |
| Bildsensor Auflösung | 3.69 Megapixel |
| Anwendungsbereich | Visuelle Videoüberwachung |
| Bildsensorgrösse | 1/1.8 " |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Max. Bildwiederholrate | 30 fps |
| Fokus | Fix |
| PTZ | Nein |
| Video codec | H.264 |
| Videoauflösung | 2304 x 1296 (3M HD) |
| Bauform Netzwerkkameras | Mini Bullet |
Datenspeicher
| Speicherkartentyp | microSD |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | WLAN (Wi-Fi) |
Netzwerkeigenschaften
| PoE | Nein |
| Mobilfunk Standard | Nicht vorhanden |
Ausstattung
| Alarmfunktionen | Ja |
Umgebungsbedingungen
| Schutzklasse | IP65 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
Audioeigenschaften
| Audioeigenschaften | Eingebauter Lautsprecher, Eingebautes Mikrofon |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 58.16 mm |
| Breite | 58.16 mm |
| Höhe | 72.25 mm |
| Gewicht | 180 g |
Widerstandsfähigkeit
| Vandalenschutz | Ja |
Energie
| Stromversorgung | 5 V DC, USB-C |
Hersteller
| Herstellername | Aqara |
| Herstellernummer | CH-C08D |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Aqara |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90