- Wird aus frischer Molke hergestellt
- Mit L+ Milchsäure
- Fermentiert
- Laktose- und zuckerfrei
- Packungsgrösse: 500 ml
Packungsgrösse: 500 ml
| Artikel-Nr. | 929824 |
| Herstellernummer | 21048 |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Molkosan Original Molkenkonzentrat von A.Vogel wird aus frischer Molke hergestellt und ist fermentiert. Es beinhaltet L+ Milchsäuren und ist laktose- und zuckerfrei.
Anwendung
Täglich ca. 2 EL (20ml) Molkosan mit beliebig viel kaltem Wasser, Tee oder Saft morgens oder über den Tag verteilt trinken. Empfohlenes Mischverhältnis 1:10.
Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Die angegebene empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Vegan | Nein |
| Darreichungsform | Konzentrat |
| Natürlich Leben | Ja |
Produktkategorie
| Produktkategorie | Nahrungsergänzungsmittel |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Packungsgrösse | 500 ml |
| Sonstige Nährstoffe | L+ Milchsäure 7 g |
| Inhaltsstoffe | Enteiweisste Molke aus Schweizer Milch – konzentriert und fermentiert, Säureregulator: Kaliumcitrat, natürliches Aroma, Pasteurisiert |
| Sachbezeichnung | Nahrungsergänzungsmittel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 ml |
| Energiegehalt (in kj) | 90 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 20 Kcal |
| Fett | 0.5 g |
| Kohlenhydrate | 0.5 g |
| Davon Zucker | 0.5 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0.25 g |
Gesundheit
| Dosierung | Täglich ca. 2 EL (20 ml) |
Hersteller
| Herstellername | A. Vogel |
| Herstellernummer | 21048 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | A. Vogel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90