- In der Farbe Schwarz
- Klingenschliff: Glatter Schliff
- Griffmaterial: Kunststoff, Klingenmaterial: Edelstahl/Stahl
| Artikel-Nr. | 1841044 |
| Herstellernummer | 133999 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Klassiker für die professionelle Küche. Das 3-Nieten-Design mit durchgehendem Erl besticht durch seine optimale Balance. Vom Spick- bis zum Santokumesser bietet die Serie alles, was man für individuelle Aufgaben in der Küche benötigt. Die Messer sind ausserordentlich schnitthaltig, korrosionsbeständig und flexibel. Handwäsche empfohlen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Klingenmaterial | Edelstahl, Stahl |
| Griffmaterial | Kunststoff |
| Klingenschliff | Glatter Schliff |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Set | Nein |
Abmessungen
| Gewicht | 180 g |
| Breite | 1.7 cm |
| Höhe | 3.7 cm |
| Länge | 32.5 cm |
Messer
| Typ | Brotmesser |
| Inklusive Messerblock | Nein |
Hersteller
| Herstellername | Zwilling |
| Herstellernummer | 133999 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Zwilling |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90