- 32-Bit-Float-Technologie für übersteuerungsfreie Aufnahmen
- Wählbare Charakteristik Mono, 90 Grad oder 120 Grad Stereo
- Mid-Side RAW-Sicherung für nachträgliche Stereobreitenanpassung
- Integrierte elastische Halterung zur Geräuschminimierung
- USB-C-Anschluss zur Verwendung als USB-Mikrofon
- Bis zu 12 Stunden Betrieb mit zwei AA-Batterien
| Artikel-Nr. | 2093436 |
| Herstellernummer | M3/220GL |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Zoom M3 MicTrak Stereo Shotgun Recorder bietet Filmemachern die Möglichkeit, Inhalte mit unverfälschter Klangqualität zu verfeinern. Dank der 32-Bit-Float-Technologie zeichnet der Recorder jederzeit übersteuerungsfreies Audiomaterial auf, ohne dass eine manuelle Aussteuerung notwendig ist. Das integrierte Stereomikrofon des Zoom M3 MicTrak verfügt über wählbare Aufnahmecharakteristiken in Mono, 90° oder 120°, um Dialoge oder Umgebungsgeräusche perfekt einzufangen. Mit der speziell entwickelten elastischen Halterung wird der Zoom M3 MicTrak stabil auf der Kamera montiert, wobei Handgeräusche minimiert werden. Für zusätzliche Flexibilität in der Nachbearbeitung speichert das Gerät Sicherungsdateien im Mid-Side RAW-Format. Über den USB-C-Anschluss kann der Recorder zudem als USB-Mikrofon für Streaming an einem PC oder Mac verwendet werden. Eine Batterielaufzeit von bis zu 12 Stunden sorgt für Zuverlässigkeit an langen Produktionstagen.
Spezifikationen
Datenspeicher
| Speicherkartentyp | microSDHC, microSDXC |
Speicher
| Speicherkapazität | 64 GB |
Abmessungen
| Gewicht | 91 g |
| Breite | 90 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Tiefe | 290 mm |
Energie
| Betriebsart | Batteriebetrieb |
Recording
| Produkttyp | Stereo Recorder |
Speichererweiterung
| Maximale Speichererweiterung | 1000 GB |
Hersteller
| Herstellername | Zoom |
| Herstellernummer | M3/220GL |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Zoom |
Lieferumfang
| 1x M3 MicTrak |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90