Zhongyi Mitakon
Festbrennweite Speedmaster 50mm F/0.95 Mark III – Canon EF
Beeindruckend helle F/0.95 Blende
- Bildsensorstandard: Vollformat
- Objektiv-Bajonett: Canon EF
- Fokus: Manuell
- Filtergewindedurchmesser: 67 mm
- Stufenlose, leise Blendensteuerung
- Schärfentiefe und Abstandsskalen
Objektiv-Bajonett: Canon EF
| Artikel-Nr. | 1081903 |
| Herstellernummer | MTK50F095M3EF |
| Lagerbestand in Willisau | 1 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Besonders erwähnenswert bei dem Objektiv ist die Blende, denn mit den F/0.95, bietet die Festbrennweite hervorragende Bilder, auch bei schlechter Lichtumgebung. Das Kontrollieren der Tiefenschärfe, um Personen oder andere Motive aus dem Hintergrund zu isolieren, ermöglicht weitere kreative Möglichkeiten bei der Fotografie mit diesem Objektiv. Die bessere Robustheit sowie die noch kompaktere Grösse gegenüber dem Vorgänger, machen das Festbrennweitenobjektiv noch wertvoller für Sie. Die 7 Gruppen und 5 Elemente im Objektiv, verringern chromatische Aberrationen und liefern eine aussergewöhnliche Bildqualität. Elf-Klingen-Membrane sorgen bei Bedarf für ein seidenweiches Bokeh. Die schöne, natürliche Hintergrundunschärfe wertet Ihre Aufnahme zusätzlich auf und verleiht dem Bild einen ganz besonderen Touch.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensorstandard | Vollformat |
| Fokus | Manuell |
| Bildstabilisator | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Objektiv
| Naheinstellgrenze | 0.50 m |
| Sichtwinkel | 45 ° |
| Objektiv-Bajonett | Canon EF |
| Objektivtyp | Standard |
| Filterdurchmesser | 67 mm |
| Brennweite Max. | 50 mm |
| Anzahl Gruppen | 7 |
| Anzahl Linsen | 10 |
| Blendenöffnung Min. | F/16 |
| Blendenöffnung Max. | F/0.95 |
Abmessungen
| Länge | 83.5 mm |
| Gewicht | 720 g |
| Durchmesser | 73.3 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Keine Angabe |
Hersteller
| Herstellername | Zhongyi Mitakon |
| Herstellernummer | MTK50F095M3EF |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Zhongyi Mitakon |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Zhongyi Mitakon Objektiv 50mm F/0.95 Mark III |
