- Dessertform inklusive Haube
- Teflon Classic Antihaft-Beschichtung
- Transparente Haube aus 100% New Green PP, spülmaschinengeeignet
- Form: hitzebeständig bis +230 °C und lässt sich per Hand reinigen
- Inkl. zwei beschriftbare Magnetschilder
| Artikel-Nr. | 1940085 |
| Herstellernummer | 7907 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit der Dessertform inklusive Haube von Zenker backt und transportiert es sich super einfach. Die Form aus Stahlblech hat einen extra hohen Rand (6 cm), ist hitzebeständig bis +230 °C und lässt sich per Hand reinigen. Dank ILAG Ultimate Antihaft-Beschichtung und innovativem Design lässt sich der Kuchen nach dem Backen einfach herauslösen. Die transparente Haube (34.5 x 24 x 10 cm) ist durch die Fertigung aus 100% New Green PP vollständig nachhaltig. Zudem verfügt sie über zwei beschriftbare Magnetschilder.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Materialtyp | Kunststoff |
| Material | Polypropylen (PP) |
| Gefrierfest | Ja |
| Mikrowellenfest | Nein |
| Spülmaschinenfest | Nein |
| Form | Eckig |
| Nebenmaterial | Kunststoff |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz, Transparent |
| Set | Nein |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Abmessungen
| Breite | 25 cm |
| Höhe | 6 cm |
| Länge | 34 cm |
Hersteller
| Herstellername | Zenker |
| Herstellernummer | 7907 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Zenker |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90