- Klinisch validierte hybride Smartwatch
- Medizinisches EKG zur Erkennung von Vorhofflimmern
- Kontinuierliche Überwachung der Körpertemperatur
- Messung der Sauerstoffsättigung am Handgelenk
- Akkulaufzeit von bis zu 30 Tagen
- Wasserdicht bis 5 ATM
| Artikel-Nr. | 2035937 |
| Herstellernummer | HWA10-MODEL 11-ALL-INT |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Withings ScanWatch Nova Brilliant vereint luxuriöses Uhrendesign mit hochmoderner Gesundheitstechnologie. Dieses elegante Meisterwerk im bicoloren Edelstahlgehäuse bietet eine zeitlose Ästhetik, die durch kratzresistentes Saphirglas geschützt wird. Mit der Withings ScanWatch Nova Brilliant behalten Sie Ihre Gesundheit stets im Blick. Die hybride Smartwatch verfügt über klinisch validierte Funktionen wie ein medizinisches Elektrokardiogramm, eine kontinuierliche Körpertemperaturüberwachung und eine präzise Sauerstoffsättigungsmessung. Dank des integrierten Aktivitätstrackers für über 40 Sportmodi und des präzisen Schrittzählers unterstützt sie einen aktiven Lebensstil. Das dezente 0.63 Zoll OLED-Display zeigt wichtige Benachrichtigungen und Gesundheitsdaten direkt am Handgelenk an, während die klassische analoge Zeitanzeige erhalten bleibt. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 30 Tagen ist die Withings ScanWatch Nova Brilliant ein zuverlässiger Begleiter im Alltag. Das hochwertige Design in Silber und Roségold macht sie zu einem stilvollen Accessoire für Damen und Herren.
Withings ScanWatch Nova, OLED, GPS, 42 g
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verschlusstyp Armband | Faltschliesse |
Navigation
| Kompass | Nein |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Umgebungsbedingungen
| Schutzklasse | 5 ATM |
Abmessungen
| Tiefe | 13.2 mm |
| Breite | 39 mm |
| Höhe | 13.2 mm |
| Gewicht | 42 g |
| Durchmesser | 39 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Wasserschutz-Stärke | Schwimmen |
| Wasserschutz bis (m) | 50 |
Technische Eigenschaften
| Laufzeit im GPS-Modus | 480 h |
| Laufzeit ohne GPS | 720 h |
Akku
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Design
| Farbe Gehäuse | Gold, Silber |
| Armbandtyp | Gliederarmband |
| Anzeige | Hybrid |
| Farbe Armband | Gold, Rosa, Silber |
| Farbdisplay | Nein |
Bildschirmeigenschaften
| Touchscreen | Nein |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 0.63 " |
| Bildschirmtechnologie | OLED |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | Bluetooth |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Gold |
| Material | Edelstahl, Metall |
| Glastyp | Saphirglas |
| Weitere Informationen | 1x Withings ScanWatch Nova Brilliant, 1x 5-Glieder-Armband, 1x FKM-Armband, 1x Armband-Werkzeugset, 1x Docking-Station, 1x USB-C-auf-USB-A-Kabel, 1x Kurzanleitung, 1x Produkthandbuch |
| Systemkompatibilität | Android ab Version 9.0 und iOS ab Version 15.0 |
Sensoren
| Integrierter Pulsmesser | Ja |
| GPS | Connected GPS |
| Pulsoximeter | Ja |
| Höhenmesser | Barometrisch |
Software
| Kompatible Betriebssysteme | Android, iOS |
Funktionalitäten
| Haupt-Einsatzgebiete | Alltags-Tracking, Fitness, Running |
| Unterstützte Sportarten & Workouts | Alltags-Tracking, Running (Outdoor), Schwimmen (Pool), Wandern |
| Smarte Funktionen | Musiksteuerung, Smartphone-Benachrichtigungen, Wecker |
Hersteller
| Herstellername | Withings |
| Herstellernummer | HWA10-MODEL 11-ALL-INT |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Withings |
Lieferumfang
| 1x ScanWatch Nova Brilliant, 1x 5-Glieder-Armband, 1x FKM-Armband, 1x Dockingstation, 1x USB-C-auf-USB-A-Kabel, 1x Armband-Werkzeugset, 1x Kurzanleitung, 1x Produkthandbuch |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90