WINFORCE
Pulver Ultra Energy Complex Erdnuss, 10 Stück
Energiekonzentrat für Sportler
- Schont die Glykogenreserven
- Stabilisiert den Blutzuckerspiegel
- Anwendungszweck: Energie
- Laktosefrei: Ja, Glutenfrei: Ja
- Verpackungseinheit: 10 Stück
- Hochwertige Pflanzenöle
| Artikel-Nr. | 1631719 |
| Herstellernummer | 291-3628 |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| Bewertung |
Beschreibung
Anwendung
Sachet vor Gebrauch kneten und Inhalt direkt in den Mund geben. Während längeren Belastungen Inhalt von 1 bis 2 Sachets pro Stunde einnehmen.
Made in Switzerland
Das «Made in Switzerland»-Label kennzeichnet Produkte, deren Herstellung überwiegend in der Schweiz stattfindet. Bei Lebensmitteln müssen 80% der Zutaten aus der Schweiz stammen wobei Rohstoffe, die hierzulande nur beschränkt oder gar nicht angebaut werden, nicht unter diese Regelung fallen. Für Industriegüter müssen mindestens 60% der Herstellungskosten (Ausgaben für Forschung und Entwicklung darf angerechnet werden) und der wichtigste Produktionsschritt in der Schweiz anfallen.
Herstellungsort CH
Das Produkt wurde in der Schweiz produziert und / oder es besteht aus Rohstoffen, die in der Schweiz gewonnen wurden. Der Schweizer Wertanteil an den Herstellungskosten beträgt mindestens 60%.
Spezifikationen
Dimensionen
| Gewicht pro Einheit | 25 g |
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Energie Pulver |
| Produktionsland | Schweiz |
| Geschmacksrichtung | Erdnuss |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Made in Switzerland |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 10 Stück |
| Inhaltsstoffe | Maltodextrin, ERDNUSSpaste 20% Wasser, Glucose, Pflanzenölmischung 10%, (Oliven, Kokosnuss, Sonnenblumen, Raps, Emulgator: Sonnenblumenlecithin), Saccharose, Kochsalz, L-Carnitin. |
| Sachbezeichnung | Energie-Konzentrat für Sportler |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1695 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 424 Kcal |
| Fett | 20 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 13.5 g |
| Kohlenhydrate | 56.1 g |
| Davon Zucker | 34.5 g |
| Eiweiss | 1.7 g |
| Salz | 0.1 g |
Gesundheit
| Anwendungszweck | Energie |
| Einnahme | Nicht relevant |
Hersteller
| Herstellername | WINFORCE |
| Herstellernummer | 291-3628 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | WINFORCE |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90