- Aus gehobeltem Massivholz mit geflammter Oberfläche
- Grosses Glasfenster ermöglicht die Kontrolle des Futterstandes
- Einfach durch abnehmbares Dach zu befüllen
- Aufhängeschnur inklusive
| Artikel-Nr. | 494776 |
| Herstellernummer | 06911 |
| Lagerbestand in Willisau | 8 |
| Bewertung |
Beschreibung
Füttern Sie die kleinen gefiederten Freunde in Ihrem Garten. Mit dem Windhager Vogelfuttersilo Garden bieten Sie den heimischen Vogelarten die notwendige Nahrung, um die kalte Jahreszeit gut zu überstehen. Das Futtersilo ist aus massivem Fichtenholz gefertigt und besitzt auf beiden Seiten runde Sitzstangen, welche den Vögeln einen Ruheplatz bieten. Das integrierte Glasfenster ermöglicht eine einfache Sichtkontrolle des Futterstands. Durch das abnehmbare Dach lässt sich das Futter leicht in das Haus einfüllen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Tierart | Vogel |
| Produkttyp | Futterstelle |
| Befestigung | Aufhängeschnur |
Weitere Informationen
| Weitere Informationen | Unbehandeltes Holz |
Optik
| Farbe | Braun |
Abmessungen
| Tiefe | 24 cm |
| Breite | 22 cm |
| Höhe | 21 cm |
Material
| Material | Holz |
Rechtliche Hinweise
| Holzherkunft | Bulgarien |
| Holzhandelsname | Fichte, Kiefer, Pappel |
Hersteller
| Herstellername | Windhager |
| Herstellernummer | 06911 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Windhager |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
