- Ergonomische Hüfttrage für Kinder von 9 Monaten bis 4 Jahren
- Belastbar bis zu einem Gewicht von 20 kg
- Hergestellt aus 100% weicher Baumwolle
- Verstellbarer Gurt für optimalen Tragekomfort
- Kompaktes und leichtes Design für unterwegs
- Nachhaltige Produktion mit reduziertem Kunststoffanteil
| Artikel-Nr. | 2035268 |
| Herstellernummer | W2510039 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Baby- Kleinkindtrage Wildride Machen Sie sich bereit für das Abenteuer mit der Wildride Babytrage in Merlot. Hergestellt aus 100% Baumwolle, ist diese Kindertrage der perfekte Begleiter für jede Expedition. Das robuste, aber dennoch bequeme Design sorgt dafür, dass Ihr Kind sicher an Ihrer Seite bleibt, während Sie gemeinsam neue Welten erobern. Feiern Sie den Geist der Stärke, während Sie das Leben navigieren. Mit Wildride wird jede Reise zu einem Triumph und jeder Schritt bringt Sie näher an Ihren nächsten Sieg. Produktedetails: Geeignet für Kinder von 9 Monaten - 4 Jahren (Max 20 kg). Die Sitzfläche ist aus 100% Baumwolle Der schwarze Gürtel ist aus 100% Nylon. Der schwarze Clip ist aus 100% POM. Der Träger hat goldene Details in den Logos
Spezifikationen
Anwendung
| Körpergewicht bis | 20 kg |
| Körpergewicht von | 8 kg |
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Tragesitz |
Optik
| Detailfarbe | Bordeaux |
Abmessungen
| Breite | 38.5 cm |
| Höhe | 69 cm |
Material
| Material | Baumwolle, Polyester |
Hersteller
| Herstellername | Wildride |
| Herstellernummer | W2510039 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Wildride |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Tragesitz |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90