- Superleicht und superbequem
- Langlebig und hochwertig
- Mit Sitzhöhe von 50 cm und Breite von 65 cm ist auch für grosse Menschen geeignet
- Farbe: Schwarz; Belastbarkeit: 150 kg; Gewicht: 5 kg
- Tiefe: 69 cm; Breite: 65 cm; Sitzhöhe: 130 cm
- Packmass (B x H x T): 117 cm x 65 cm x 13 cm
| Artikel-Nr. | 1516899 |
| Herstellernummer | 101-102 BL |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
NOBLESSE GRANDE ist superleicht und dank des zusammenhängenden Rücken- und Sitzpolsters aus DuraDore 3D extra Soft Mesh noch dazu superbequem. Die verlängerte Sitzfläche mit integriertem ErgoShell Polster ermöglicht Ihnen ein einzigartiges Sitzerlebnis. Durch den speziellen Rahmen aus doppelt beschichtetem DuraLite Material und SpaceBox-Technologie reduziert sich das Klappmass. Zusammengeklappt misst der Stuhl gerade einmal 117 cm x 65 cm x 13 cm. Die DuraLite Klappschaniere und DuraProtect-Armlehnen machen diesen Stuhl langlebig und hochwertig.
Spezifikationen
Dimensionen
| Breite (Packmass) | 117 cm |
| Tiefe (Packmass) | 13 cm |
| Höhe (Packmass) | 65 cm |
| Belastbarkeit | 150 kg |
| Sitzhöhe | 130 cm |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Farbe | Schwarz |
| Zielgruppe | Erwachsene |
| Stuhltyp | Campingstuhl |
| Material | Aluminium, Polyester |
| Faltmechanismus | Klappbar |
Abmessungen
| Tiefe | 69 cm |
| Breite | 65 cm |
| Gewicht | 5 kg |
Hersteller
| Herstellername | Westfield |
| Herstellernummer | 101-102 BL |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Westfield |
