- Feine Auswahl an Gebäckspezialitäten
- Sorten: Petit Beurre Milch, Petit Beurre dunkel, Butterherzli & Japonais
- Inhalt: 450 g
- Schweizer Qualität
- Ideale Begleiter zu Kaffee oder Tee
- Ohne künstliche Aromen und Konservierungsmittel
| Artikel-Nr. | 1243362 |
| Herstellernummer | 8577900 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Biscuit-Spezialitäten.
Die Marke «Wernli»
Im Jahre 1905 gründete der Zuckerbäcker Fritz Wernli-Studer in Trimbach seine erste Biscuits-Bäckerei. Später in den 80er-Jahren entstand der legendäre Werbespruch «Me het de Wernli eifach gernli». Die Familien-Unternehmung HUG AG übernahm im Jahre 2008 die Firma Wernli und so sorgen sie seither gemeinsam für eine gleichbleibende, hohe Qualität. Neben den bewährten Klassikern, wie den Jura Waffeln, Choco Petit Beurre oder Japonais, gehören aber auch immer wieder neue raffinierte Kreationen ins Wernli Sortiment.
Kühl und trocken lagern.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Ernährungsweise | Vegetarisch |
| Produktionsland | Schweiz |
| Allergikerinfo | Enthält Eier und daraus gewonnene Erzeugnisse, Enthält Glutenhaltige Getreide und daraus gewonnene Erzeugnisse, Enthält Hartschalenobst (Nüsse) und daraus gewonnene Erzeugnisse, Enthält Haselnüsse, Enthält Mandeln, Enthält Milch und daraus gewonnene Erzeugnisse (einschliesslich Laktose), Enthält Sojabohnen und daraus gewonnene Erzeugnisse, Enthält Weizen |
Produktkategorie
| Produkttyp | Assortiert |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 450 g |
| Weitere Informationen | Rainforest Alliance-Zertifizierungsstelle: q.inspecta Ltd |
| Inhaltsstoffe | Zucker, WEIZENMEHL, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Pflanzenfett/-öl ungehärtet (Raps, Palm, Kokos), BUTTER 5%, Kakaomasse, MANDELN 3.2%, Rohzucker, BUTTERREINFETT, MILCHSERUM, HASELNÜSSE 1.4%, MAGERMILCHPULVER, Glucosesirup, Maisstärke, Reisstärke, EIPULVER, EIWEISSPULVER, Dextrose, Backtriebmittel (Natriumcarbonate, Diphosphate), natürliche Aromen, Kochsalz, Emulgator (Lecithine (SOJA)), Caramelzucker. |
| Sachbezeichnung | Biscuit-Spezialitäten mit Schweizer Milchschokolade (21%) und dunkler Schokolade (5%) |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 2142 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 512 Kcal |
| Fett | 25 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 13 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| Davon Zucker | 39 g |
| Eiweiss | 7.3 g |
| Salz | 0.51 g |
| Ballaststoffe | 2.2 g |
Hersteller
| Herstellername | Wernli |
| Herstellernummer | 8577900 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Wernli |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90