- Einstellbares, flexibles Mikrofon
- Lautstärkeregler am Kabel
- Weiche Ohrpolster und einstellbarer Kopfbügel
- Inklusive Klinken-Adapter
| Artikel-Nr. | 528251 |
| Herstellernummer | 21665 |
| Lagerbestand in Willisau | 23 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Trust Primo ist ideal zur Kommunikation in Online-Games, Musikwiedergabe und für Voice-Chat-Anwendungen wie Skype. Es wiegt nur 48 g und liegt mit seinen weichen Ohrpolstern und dem verstellbaren Kopfbügel sehr angenehm auf. Das Mikrofon lässt sich verstellen und auch wegklappen, wenn Sie es gerade nicht benötigen.
Lautstärkeregler und Lieferumfang
Am Kabel finden Sie einen Regler zum Einstellen der Lautstärke, wodurch Ihnen der Umweg über die Windows- oder Software-Einstellungen erspart bleibt. Im Lieferumfang finden Sie neben dem Headset auch einen Klinken-Adapter. Damit lässt sich das Headset nicht nur an Geräten mit 3,5-mm-Combo-Port verwenden, sondern auch mit PCs mit getrennten Headphone-Out/Mic-In-Anschlüssen.
Spezifikationen
Systemvoraussetzungen
- 3,5-mm-Kopfhörer- und 3,5-mm-Mikrofonanschluss
- 3,5-mm-Combo-Port
Datenübermittlung
| Anschlussart | 3,5 mm Klinke (Klinkenstecker) |
Dimensionen
| Kabellänge | 1.8 m |
Anwendung
| Einsatzbereich | Headset |
Kompatibilität
| Gaming Plattform | Mobile, PC |
Schnittstellen
| Kabelgebunden | Ja |
Ausstattung
| Kabelführung | Einseitige Kabelführung |
Audioeigenschaften
| Frequenzgang | 70 - 20'000 Hz |
| Geeignet für | Allgemein |
| Trageart | On-Ear (Ohraufliegend), Überkopfbügel |
| Trageweise | Duo / Stereo (Zwei Lautsprecher) |
| Impedanz | 32 Ω |
Technische Daten
| Audiokanäle (Soundmodus) | Stereo (2.0) (Hardware) |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Gewicht | 48 g, 75 g |
Software
| Microsoft Zertifizierung | Nein |
Hersteller
| Herstellername | Trust |
| Herstellernummer | 21665 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Trust |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Headset |
| Klinken-Adapter |
| Bedienungsanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90