Trust
Gaming-Headset GXT 489P FAYZO Violett/Schwarz
Leistungsstarkes, ohrumschliessendes Gaming-Headset, hergestellt für PC, Laptop und Konsolen
- Verkabelte Verbindung über 1.2 Meter 3.5 mm Audio-Kabel (inkl. 1 Meter Verlängerungskabel)
- Leistungsstarke 50-mm-Treiber für ein immersives Gaming-Erlebnis
- Flexibles, abnehmbares geräuschunterdrückendes Mikrofon für eine deutliche Kommunikation
- Dicke, weiche ohrumschliessende Polster für Gaming-Komfort
- Gut zugängliche Lautstärkeregelung und Mikrofonstummschaltfunktion
- Umweltfreundliche Ausführung aus Recyclingkunststoff
| Artikel-Nr. | 1682752 |
| Herstellernummer | 25301 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Dieses Trust GXT498 FAYZO Gaming Headset bietet stundenlangen Gaming-Komfort dank der besonders dicken und flauschig weichen ohrumschliessenden Polster. Mit umweltfreundlichen Materialien hergestellt, besteht es zu 85% aus Recyclingkunststoff. Die leistungsstarken 50-mm-Treiber sorgen für ein immersives Gaming-Erlebnis, während das flexible Mikrofon eine klare Kommunikation ermöglicht. Mit anpassbarem Kopfbügel und schwenkbaren Ohrmuscheln sowie einer einfach erreichbaren Lautstärkeregelung ist dieses Headset ideal für PC, Laptop, Mobiltelefone und Konsolen geeignet.
Spezifikationen
Datenübermittlung
| Anschlussart | 3,5 mm Klinke (Klinkenstecker) |
Mikrofon
| Mikrofon Eigenschaften | Abnehmbar, Stummschaltung (Mute) |
Dimensionen
| Kabellänge | 1.2 m |
Anwendung
| Einsatzbereich | Gaming Headset |
Kompatibilität
| Gaming Plattform | Apple Mac, Microsoft Xbox Series S (2020), Microsoft Xbox Series X (2020), Mobile, PC, PlayStation 4 (PS4, 2013), PlayStation 5 (PS5, 2020) |
Schnittstellen
| Kabelgebunden | Ja |
Ausstattung
| Kabelführung | Einseitige Kabelführung |
Audioeigenschaften
| Frequenzgang | 20 - 20'000 Hz |
| Geeignet für | Gaming |
| Trageart | On-Ear (Ohraufliegend), Überkopfbügel |
| Trageweise | Duo / Stereo (Zwei Lautsprecher) |
Technische Daten
| Audiokanäle (Soundmodus) | Stereo (2.0) (Hardware) |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz, Violett |
Abmessungen
| Gewicht | 255 g, 290 g |
Software
| Microsoft Zertifizierung | Nein |
Hersteller
| Herstellername | Trust |
| Herstellernummer | 25301 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Trust |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Gaming-Headset |
| 1.2 m Audiokabel |
| 1 m Verlängerungskabel |
| Bedienungsanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90