- Extra flache Struktur
- Luftaustritt vorne
- Sehr leise
- Leicht zu montieren
- Überhitzungsschutz, Thermostat
- IP24 Spritzwasserschutz, 24h / Wochentimer
| Artikel-Nr. | 1954400 |
| Herstellernummer | 20210502 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Wer auf der Suche nach einer platzsparenden Heizlösung ist, sollte sich unsere SLIM-Konvektoren nicht entgehen lassen. Sie sind ultradünn, einfach zu bedienen und bieten drei Heizstufen, die die Wärme gleichmässig im Raum verteilen. Dank ihres leisen Betriebs sorgen sie für eine angenehme Atmosphäre. Der integrierte Überhitzungsschutz gewährleistet zudem ein hohes Mass an Sicherheit.
Immer die ideale Temperatur
Mit dem eingebauten Thermostat stellen Sie einfach die gewünschte Raumtemperatur ein. Das Gerät regelt dann automatisch die Leistung, um die gewünschte Temperatur zu erreichen und aufrecht zu halten. Dies erhöht den Komfort, da Sie nicht selber nachjustieren müssen. Zudem sparen Sie mit der Funktion Energie, weil das Gerät nur dann heizt, wenn es wirklich notwendig ist.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Ausstattung | Display, Thermostat, Timer, Überhitzungsschutz |
| Montagemöglichkeiten | Freistehend, Wand |
| Heizart | Konvektion |
| Betriebsstufen | 3 |
| Verwendungsort | Schlafzimmer, Wohnzimmer |
Ausstattung
| Abschalt-Timer | 24 h |
| Thermostat | Ja |
Umgebungsbedingungen
| Schutzklasse | IP24 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
Raumklima
| Produkttyp Heizgeräte | Konvektor |
Abmessungen
| Tiefe | 8.5 cm |
| Breite | 94 cm |
| Höhe | 40 cm |
| Gewicht | 7.2 kg |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 2000 W |
Hersteller
| Herstellername | Sonnenkönig |
| Herstellernummer | 20210502 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Sonnenkönig |
