- Heizleistung: 1000/2000 Watt
- Einfache Bedienung
- Attraktives Holzdesign
- Breite: 20.5 cm Höhe: 30.5 cm Tiefe: 16.5 cm
| Artikel-Nr. | 408061 |
| Herstellernummer | 20300291 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Woody 2 von Sonnenkönig ist ein kleiner, kompakter Keramik-Heizlüfter mit Thermostat, Überhitzungsschutz und Kippschutz. Er verfügt über drei Einstellungsmöglichkeiten: Nur Gebläse, untere Heizstufe (1000 W) und hohe Heizstufe (2000 W). Falls das Gerät überhitzen sollte, so schaltet es automatisch aus.
Ganzjahres-Gerät mit Ventilations- und Heizlüfterfunktion
Bei dem Keramik-Heizer handelt es sich um einen Heizlüfter, dessen Heizelemente aus Keramik bestehen. Dies hat den Vorteil, dass die Heizelemente sehr robust und kompakt sind. So können die Geräte kleiner und robuster aber mit derselben Leistungsfähigkeit, wie traditionelle Heizlüfter gefertigt werden. Den Heizer können Sie hervorragend als Ergänzung oder als kurzfristige Alternative zur Heizung in der Übergangszeit oder bei Kälteeinbrüchen nutzen. Zudem haben Sie bei den meisten Modellen die Möglichkeit, diese auch nur als Ventilator ohne die Heizfunktion zu verwenden. Damit haben Sie ein praktisches Ganzjahres-Gerät, welches im Winter für Wärme und im Sommer für Abkühlung sorgt.
Immer die ideale Temperatur
Mit dem eingebauten Thermostat stellen Sie einfach die gewünschte Raumtemperatur ein. Das Gerät regelt dann automatisch die Leistung, um die gewünschte Temperatur zu erreichen und aufrecht zu halten. Dies erhöht den Komfort, da Sie nicht selber nachjustieren müssen. Zudem sparen Sie mit der Funktion Energie, weil das Gerät nur dann heizt, wenn es wirklich notwendig ist.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Betriebsstufen | 2 |
Ausstattung
| Thermostat | Ja |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Braun, Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 16.5 cm |
| Breite | 20.5 cm |
| Höhe | 30.5 cm |
| Gewicht | 1.9 kg |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 2000 W |
Hersteller
| Herstellername | Sonnenkönig |
| Herstellernummer | 20300291 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Sonnenkönig |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90