- Entfeuchtungsleistung /24h: 0.75 l
- Funktionen: Automatische Abschaltung beim Entfernen des Wassertanks, Entfeuchten, Touch Control
- Luftzirkulation: 35 m³/h
- 2 Ventilationsstufen
- LED-Anzeige
- Bedienfeld mit Touch-Funktion
| Artikel-Nr. | 1954397 |
| Herstellernummer | 10102201 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Sonnenkönig SIMPLE, 45 W, 100 - 240 V, 196 mm, 214 mm, 315 mm, 3 kg
Luftentfeuchtung fürs Raumklima, zum Trocknen von Wäsche oder gegen Schimmelbildung
Der Luftentfeuchter kann sehr vielfältig eingesetzt werden. Insbesondere in Räumen, die Sie gar nicht oder nur beschränkt lüften können wie beispielsweise im Keller oder Estrich, verhindert das Gerät Bakterienbildung sowie Schimmel und beugt damit einer Beschädigung des Inventars und der Bausubstanz vor. Zudem beschleunigt der Entfeuchter die Trocknung aufgehängter Wäsche, wenn Sie ihn in der Waschküche einsetzen. An schwülwarmen Sommertagen schafft der Apparat in Ihren Wohnräumen ein kühleres und angenehmeres Raumklima, indem er die Luftfeuchtigkeit auf einen angenehmen Wert zwischen 40 und 60 Prozent senkt.
Spezifikationen
Dimensionen
| Raumvolumen | 35 m³ |
Allgemeine Produktinformationen
| Wassertank | 1 l |
| Entfeuchtungsleistung /24h | 0.75 l |
| Betriebsstufen | 2 |
Ausstattung
| Hygrostat | Nein |
Umgebungsbedingungen
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 45 dBA |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
Bedienung
| Bedienungsart | direkt am Gerät |
Raumklima
| Typ | Entfeuchter |
| Funktionen | Automatische Abschaltung beim Entfernen des Wassertanks, Entfeuchten, Touch Control |
Abmessungen
| Tiefe | 21.4 cm |
| Breite | 19.6 cm |
| Höhe | 31.5 cm |
| Gewicht | 3 kg |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 45 W |
Hersteller
| Herstellername | Sonnenkönig |
| Herstellernummer | 10102201 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Sonnenkönig |
