- Aus Stahl gefertigt
| Artikel-Nr. | 1981874 |
| Herstellernummer | HSR107E01V2 |
| Lagerbestand in Willisau | 8 |
| Bewertung |
Beschreibung
[Vielseitige Aufbewahrung] Mit einer hohen und einer niedrigen Stange zum Aufhängen von Kleidungsstücken unterschiedlicher Länge, Haken an beiden Seiten für Taschen und Hüte und einer unteren Ablage für Kartons und Schuhe hält dieser Kleiderständer all Ihre wichtigen Dinge an einem Ort.
[Schnelles Trocknen und leichter Zugang] Der Abstand von 42 cm zwischen 2 Kleiderstangen ermöglicht einen leichten Luftstrom, der das schnelle Trocknen fördert. Er bietet ausreichend Aufhängefläche, um überfüllte, unordentliche Kleidung zu vermeiden, und macht sie leichter zugänglich.
[Leicht zu bewegen und zu verriegeln] Dank der 4 drehbaren Räder können Sie die doppelte Kleiderstange mühelos in jeden Raum des Hauses schieben. 2 der Räder sind feststellbar, so dass Sie den Ständer auch an einem Ort halten können.
[Stabil und stark] Mit Schrauben, die die 25,4 mm dicken Stahlrohre sichern, hat dieser Kleiderständer einen stabilen Rahmen, der bis zu 100 kg tragen kann. Jede Schiene hat eine maximale statische Tragfähigkeit von 30 kg, jeder Haken bis zu 5 kg und die untere Ablage kann bis zu 20 kg tragen.
[Einfache Montage] Die einfache Struktur, die nummerierten Teile und die bebilderte, leicht zu lesende Anleitung machen den Aufbau dieser strapazierfähigen Kleiderstange zum Kinderspiel.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Detailmaterial | Stahl |
| Grundmaterial | Metall |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Gewicht | 5.7 kg |
| Breite | 102.5 cm |
| Höhe | 153.9 cm |
| Tiefe | 52.5 cm |
Hersteller
| Herstellername | Songmics |
| Herstellernummer | HSR107E01V2 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Songmics |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90