- Schneller Wechsel zwischen horizontalem und vertikalem Modus
- Bietet vollständigen Zugriff auf Tasten und Anschlüsse
- Kompatibel mit Arca-Swiss/Manfrotto RC2-Stativen
- 1/4"-20 Gewindelöcher, 1/4"-20 Positionierungsloch, 3/8"-16 Gewindeloch, Riemenschlitz, QD-Halterung
- Produktabmessungen: 124 × 94.4 × 94,1 mm
| Artikel-Nr. | 1791825 |
| Herstellernummer | 4702 |
| Lagerbestand in Willisau | 9 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das SmallRig-Set mit drehbarer horizontaler und vertikaler Montageplatte für Panasonic LUMIX S5 II / S5 IIX / G9 II 4702 ist für den schnellen Wechsel zwischen horizontaler und vertikaler Aufnahme ohne Anpassung der optischen Achse des Objektivs konzipiert. Es bietet vollen Zugriff auf den LCD-Klappbildschirm und die Anschlüsse und verfügt über integrierte Pads, die Kratzer und Verdrehungen verhindern. Die drehbare Montageplatte kann durch einfaches Entriegeln eines Knopfs um 90 Grad gedreht werden, um zwischen horizontaler und vertikaler Aufnahme zu wechseln. Die Schnellwechselplatte mit Stützring ist mit dem Stativ Arca-Typ / Manfrotto RC2 kompatibel, ihre unteren 1/4"-20- und 3/8"-16-Gewindelöcher können zum Erweitern des Seitengriffs oder anderer Schnellwechselplatten verwendet werden. In der Grundplatte befinden sich eine QD-Halterung, ein Riemenloch für die Handschlaufe 3848 und ein magnetischer Doppelkopfschlüssel für einfache Installation und Freigabe.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Zubehörtyp | Halterung |
Weitere Informationen
| Systemkompatibilität | Panasonic LUMIX S5 II Panasonic LUMIX S5 IIX Panasonic LUMIX G9 II |
Abmessungen
| Tiefe | 94.1 mm |
| Breite | 94.4 mm |
| Höhe | 124 mm |
Hersteller
| Herstellername | Smallrig |
| Herstellernummer | 4702 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Smallrig |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Drehbarer horizontaler und vertikaler Stützring |
| 1x Drehbarer horizontaler und vertikaler Stützring, Schnellwechselplatte |
| 1xGrundplatte x |
| 1x Inbusschlüssel x |
| 2x M4 Schrauben |
| 1x Bedienungseinführung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90