- Hochwertiges Birkenholz
- Trittbrett: konkaves Double Kick-Design
- Kugellager: ABEC-5 oder ABEC-7
- Radhärte: 92A
- Radgrösse: 54 mm x 36 mm
- Ideal für: Asphalt & Skatepark
| Artikel-Nr. | 1179510 |
| Herstellernummer | UT3120-6 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit diesem Einsteiger-Skateboard können Kinder im Alter von 8-12 Jahren bereits erste coole Tricks lernen. Das konkave Trittbrett im Double Kick-Design macht’s möglich. Das Board ist robust und altersgerecht gestaltet.
Spezifikationen
Fortbewegungsmittel
| Kugellager Norm | ABEC 5 |
Dimensionen
| Belastbarkeit | 100 kg |
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Rollsport |
| Raddurchmesser | 54 mm |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Farbe | Schwarz, Weiss |
Abmessungen
| Breite | 20.3 cm |
| Länge | 79 cm |
Rechtliche Hinweise
| Holzherkunft | China |
| Holzhandelsname | Birke |
Hersteller
| Herstellername | Slide |
| Herstellernummer | UT3120-6 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Slide |
