- Geeignet für 1-6S LiPo, LiFE, Li-Ion, LiHV und 1-15 Zellen NiMH, NiCD Akkus
- Einstellbarer Ladestrom von 0.1 - 10 A
- Stromversorgung: integriertes 60W Netzteil oder USB-C PD (max. 65 W, 12 - 20 V DC) oder XT60 (max. 200 W 10 - 28 V DC)
- Entladeleistung von 24 W (0.1 - 2 A Entladestrom einstellbar)
- Einfache Bedienung über drei Tasten und LCD Display
- Kompakte Abmessungen von 70 x 50 x 46 mm
| Artikel-Nr. | 1710110 |
| Herstellernummer | SK100200-01 |
| Lagerbestand in Willisau | 18 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Ladegerät/Akku Combo | Nein |
| Eingangsspannung DC bis | 28 V |
| Steckertyp eingangsseitig | XT60 |
| Min. NiMH-Zellen | 1 |
| Lagerladungs-Funktion | Ja |
| Eingangsspannung DC von | 10 V |
| Min. LiPo-Zellen | 1 |
| Steckertyp ausgangsseitig | XT60 |
| Max. NiMH-Zellen | 15 |
| Entlade-Funktion | Ja |
| Eingangsspannung AC | 110/230 V 50/60 Hz |
Bildschirmeigenschaften
| Display vorhanden | Ja |
Schnittstellen
| Anzahl Ausgänge | 1 × |
Ladegerät
| Max. LiPo-Zellen | 6 |
| Ladeleistung | 200 W |
| Maximaler Ladestrom | 10 A |
| Maximaler Entladestrom | 2 A |
Abmessungen
| Breite | 50 mm |
| Höhe | 32 mm |
| Länge | 70 mm |
| Gewicht | 82 g |
Energie
| Eingangsstrom | AC/DC |
Akku
| Akkutyp | Blei (Pb), Lithium-Eisen (Li-Fe), Lithium-Ion (Li-Ion), Lithium-Polymer (LiHV), Lithium-Polymer (LiPo), Nickel-Kadmium (NiCd), Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
Hersteller
| Herstellername | SKYRC |
| Herstellernummer | SK100200-01 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | SKYRC |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90