- Radgrösse 29"
- Hochwertiges 2-Komponenten Dirtboard für das Hinterrad
- Schutz vor Schlamm und Spritzern
- Detailfarbe: Schwarz
- Material: Kunststoff
| Artikel-Nr. | 409166 |
| Herstellernummer | 11450 |
| Lagerbestand in Willisau | 37 |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit diesem hochwertigen 2-Komponentenschutzblech kommen Sie garantiert ohne Spritzer und ohne Schlamm an den Kleidern nach Hause. Das Schutzblech passt auf ein 29" Rad und ist leicht am Sattel zu befestigen.
Spezifikationen
Anwendung
| Einsatzbereich | Mountainbike |
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Velo |
| Farbe | Schwarz |
| Befestigung | Sattelstütze |
Technische Daten
| Minimale Reifengrösse | 27.5 " |
| Maximale Reifengrösse | 29 " |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Material
| Material | Kunststoff |
Eigenschaften
| Gewicht | 239 g |
Hersteller
| Herstellername | SKS |
| Herstellernummer | 11450 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | SKS |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
