Sigma
Festbrennweite 200mm F/2.0 DG Sports – L-Mount
Teleobjektiv mit fester Brennweite für spiegellose Vollformatkameras
- Bildsensorstandard: Vollformat
- Objektiv-Bajonett: L-Mount
- Fokus: Automatisch
- Filtergewindedurchmesser: 105 mm
Objektiv-Bajonett: L-Mount
| Artikel-Nr. | 1948358 |
| Herstellernummer | 227969 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensorstandard | Vollformat |
| Fokus | Automatisch |
| Bildstabilisator | Ja |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
Objektiv
| Naheinstellgrenze | 1.70 m |
| Objektiv-Bajonett | L-Mount |
| Objektivtyp | Tele |
| Filterdurchmesser | 105 mm |
| Brennweite Max. | 200 mm |
| Anzahl Gruppen | 14 |
| Anzahl Linsen | 19 |
| Blendenöffnung Min. | F/22 |
| Blendenöffnung Max. | F/2 |
Abmessungen
| Gewicht | 1820 g |
| Durchmesser | 118.9 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Ölabweisend |
Hersteller
| Herstellername | Sigma |
| Herstellernummer | 227969 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Sigma |
