- Bildsensorstandard: APS-C
- Objektiv-Bajonett: Fujifilm X-Mount
- Fokus: Automatisch
- Filtergewindedurchmesser: 62 mm
Objektiv-Bajonett: Fujifilm X-Mount
| Artikel-Nr. | 1948355 |
| Herstellernummer | 416975 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Sigma 12 mm F1,4 DC Contemporary. Bauteil für: MILC, Linsenaufbau (Elemente/Gruppen): 14/12, Objektivtyp: Ultraweitwinkelobjektiv. Kompatibilität mit Kameramarken: Fujifilm, Gegenlichtblende Form: Petal-Streulichtblende, Streulichtblende Typ: Abnehmbare Gegenlichtblende. Marktsegment: Consumer, Produktfarbe: Schwarz. Durchmesser: 6,8 cm, Filtergröße: 62 mm, Länge: 69,7 mm. Objektivdeckel-Modell: LCF-62 IV, Hinterer Objektivdeckel Modell: LCR III
Sigma 12 mm F1.4 DC Contemporary, Ultraweitwinkelobjektiv, 14/12, Fujifilm X
Weitwinkelobjektiv
Das Weitwinkelobjektiv zeichnet sich durch einen vergrösserten Blickwinkel aus, der dem unseres Auges überlegen ist. Es unterscheidet sich durch seine kürzere Brennweite von normalen Objektiven. Durch diese kürzere Brennweite vergrössert sich der Blickwinkel, die Motive erscheinen kleiner und es kann entsprechend mehr auf dem Foto abgebildet werden. Zudem erzeugt das Weitwinkelobjektiv einen gut sichtbaren Effekt räumlicher Tiefe – Objekte in der Ferne wirken noch weiter entfernt, wodurch Sie Ihren Bildern eine eindrucksvolle Tiefenstaffelung verleihen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensorstandard | APS-C |
| Fokus | Automatisch |
| Bildstabilisator | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Objektiv
| Naheinstellgrenze | 0.17 m |
| Objektiv-Bajonett | Fujifilm X-Mount |
| Objektivtyp | Weitwinkel |
| Filterdurchmesser | 62 mm |
| Brennweite Max. | 12 mm |
| Anzahl Gruppen | 12 |
| Anzahl Linsen | 14 |
| Blendenöffnung Min. | F/16 |
| Blendenöffnung Max. | F/1.4 |
Abmessungen
| Gewicht | 235 g |
| Durchmesser | 68 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Ölabweisend, Spritzwassergeschützt, Staubgeschützt |
Hersteller
| Herstellername | Sigma |
| Herstellernummer | 416975 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Sigma |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90