- Format: A5, 200 Seiten
- Motiv(e)/Design: Liniert
- Detailfarbe: Koralle
- Verpackungseinheit: 1 Stück
| Artikel-Nr. | 1807855 |
| Herstellernummer | SN300 |
| Lagerbestand in Willisau | 5 |
| Bewertung |
Beschreibung
FSC- zertifiziert (Verantwortungsvolle Waldwirtschaft)
Der Forest Stewardship Council (FSC) ist ein internationales Zertifizierungssystem für verantwortungsvollere Waldwirtschaft. FSC-zertifiziertes Holz stammt aus Wäldern oder Plantagen, die nach verbindlichen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Mindestkriterien bewirtschaftet werden, darunter der Schutz von Biodiversität, Boden und Wasser sowie die Einhaltung von Arbeits- und Landrechten. Die Zertifizierung basiert auf zehn weltweit gültigen Prinzipien, deren Umsetzung durch unabhängige Prüfstellen kontrolliert wird. FSC-Siegel beziehen sich auf die Herkunft des Holzes und unterscheiden je nach Produkt zwischen FSC 100%, FSC Mix und FSC Recycled.
Spezifikationen
Dimensionen
| Papierformat | A5 |
Bücher
| Einband | Softcover |
| Anzahl Seiten | 200 |
Allgemeine Produktinformationen
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Produkttyp | Notizheft/-buch |
| Bindungsart | Geheftet |
| Lineaturgrösse | 5 mm |
Ausstattung
| Motiv | Liniert |
| Lineatur | Liniert |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | FSC® |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Koralle |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Abmessungen
| Höhe | 21 cm |
| Tiefe | 1.2 mm |
| Breite | 14.8 cm |
Hersteller
| Herstellername | Sigel |
| Herstellernummer | SN300 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Sigel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90